Отзыв о работодателе «Экотопия» Добавлен: 07.11.17 09:06

Основное название: Экотопия
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 (495) 684-57-47
Адрес: Россия, г. Москва, Достоевская

Экотопия — это команда единомышленников, компания-производитель и поставщик экотоваров и качественных, проверенных продуктов для наших друзей, а также для всех, кто ведет осознанный образ жизни и идет по пути полного раскрытия своего потенциала: физического, эмоционального, ментального, духовного. Наши магазины находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.
Автор: Батрак (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Коллектив. Адекватные люди есть в компании, но их немного и они надолго там не задерживаются.

Если вы ищите коллектив единомышленников, то вам сюда . На большее рассчитывать не стоит, а если нужна нормальная работа, то лучше искать дальше.
Если придя на собеседование вас не отпугнет вид "офиса" компании, то либо вы не видели нормальных офисов , либо вы "единомышленник" ))
На собеседовании расскажут много чего интересного половина правда, половину вы никогда не увидите. Главное одно, что спустя месяц вам сядут на шею . Сначала просто попросят помочь, а дальше это будет уже норма. А если откажете, на вас обидятся ))
Если все же решили начать работать, то готовьтесь к материальной ответственности, о которой говорилось на собеседовании. Но есть одно НО. Материальная ответственность распределяется на склад и магазин . Именно из-за этого большая часть людей уходит. Т.к. в мат. ответственность в ходит 1. просрочка и не важно , что в этом виноват закупщик , который закупил не ходовой товар . Платить будете вы, а не он. 2. Недостача товара так называемые "потеряшки", которые берутся из воздуха, а к концу месяца набегает довольно таки приличная сумма ~100к руб.
И вот тут начинается самое интересное выдача ЗП и изменения правил "игры".
Перед выдачей ЗП вы узнаете, что "потеряшки" составляют ~100к руб. и пока вы не заплатите за них , зарплаты вам не видать. А на вопрос откуда такая сумма, скажут, что вы сами виноваты и нужно каждый день считать товар и т.д. НО об этом вы узнаете в день выдачи ЗП. Если с потеряшками разобрались и вы готовы уже отдать свои деньги, чтобы получить ЗП. Да , именно свои деньги . Из ЗП вам недостачу не вычтут, а будут ждать пока не отдадите свои. И вот когда вы уже готовы получить ЗП, правила игры меняются и вам говорят , что нужно сделать какой то отчет или помыть полы или еще какая нибудь херня. И Зп переноситься на срок до недели пока вы это не сделаете, но даже это не гарантирует ее получить.
Про условия труда : их как бы нет. Если ничего лучше не видели, вам там понравиться. Но если вы привыкли к чистому офису, складу, то вам явно не сюда.
Еще текучка кадров бешеная , каждый месяц люди меняются. На работу берут всех, главный критерий отбора "единомышленник" остальное не важно.