Отзыв о работодателе «Лав Мейкап» Добавлен: 03.11.17 17:07

Основное название: Лав Мейкап
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: +7 (812) 648-14-81, 8 (800) 555-42-68
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Малая Морская ул.

Интернет-магазин косметики Urban Decay, MAC, Bobbi Brown, кистей Sigma и Beauty Blender http://ilovemakeup.ru/
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: Октябрь 2017 г.

Новый офис в центре города в БЦ на Малой Морской

Это будет больше ознакомительный отзыв, чем отрицательный. Ходила на собеседование в начале октября. Точнее это даже была целая процедура, после которой складывается ощущение, что ты устраиваешься на оборонное предприятие).
Итак, сначала ты пишешь длинное сопроводительное письмо со всеми достижениями на прошлой работе и ссылками на соцсети, затем проходишь видео-интервью, потом само собеседование,и после него уже присылают ссылку на два теста из 20 открытых вопросов и 200 закрытых. ДВЕСТИ. Такой вот психологический тест (погуглите hrscanner). Судя по предыдущим отзывам, эта процедура стандартна, только меняется очередность этапов. Но группового интервью не было, да и теперь они в хорошем БЦ).
Само собеседование было сначала как презентация сетевого маркетинга: тебе сначала рассказывают о продукции (что вот этот блеск для губ можно носить с этой помадой. О боже, зачем?),а потом как из практического руководства для эйчаров)) Подготовьтесь к вопросам с листочка а-ля "Какую последнюю книгу по бизнесу вы прочитали?" и вопросам из вашего резюме и письма, которые вообще-то должны были прочитать, но чёт не стали... Про вакансию рассказывали тоже с листа, распечатанного из hh, просто перечислили всё то, что написано)
Сама организация небольшая, около 15 человек. Сказали, что 3 года назад было то ли трое, то ли четверо... ЗП - оклад и проценты.
После собеседования позвонили узнать обратную связь. Спросила про легендарную Ксению. Да, она там директор, как и раньше) И вот прислали ссылку на тесты. Вопросы классные)) Некоторые опять же просят продублировать инфу из резюме или письма. В закрытых вопросах мой фаворит: "Думали ли вы о самоубийстве?")) Вопросы повторяются по 3 раза с разными формулировками.
На следующий день ответили, что не подхожу. Видимо, это всё мои суицидальные наклонности)
Сейчас уже начало ноября, но вакансия до сих пор открыта. Кого ж там ищут-то... В любом случае, надеюсь, что найдут)