Отзыв о работодателе «IT Star» Добавлен: 02.11.17 14:39

Основное название: IT Star
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Москва, Октябрьское поле

Сообщество специалистов, занимающееся трудоустройством и обучением работников по различным специальностям, связанным с IT.
Автор: Лесски Лессо (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сервисный инженер
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2012 г.

пЫ.Сы. Я работал в данной компании в 2010-2012 годах. И с того момента ничего практически не изменилось, за исключением обучения . Туда сходил мой знакомый и поведал интересности.
Прочтите внимательно мой отзыв. Вы, наверняка купились на красивые слова и описание вакансии данной компании. Типа "ученик мастера по ремонту компьютеров или помощник мастера по ремонту компьютеров" и тд. Это не важно, суть одна.
1.Обучение. Платное/бесплатное. не важно. Оно вам подойдёт только в одном случае. если вы совсем начинающий и кроме как переустановить виндус ничего не умеете. После обучение вы сильно умнее не станете, но это даст вам первый шаг на путь к познанию дзену.Так же после этого обучения , вы не познаете и азов продаж дополнительных услуг,но кое что для себя выудите.
2. После обучение у вас будут пробные выезды. 4-5 выездов, с которых вы должны будете сделать вала 25-30 тысяч рублей. Да,да. не меньше. Меньше сделаете - увольнение без выплаты того, что заработали.
Я в эту компанию в 2010 пришёл полным нулём, за год натаскали хорошо, но это было тогда, но не сегодня.Тогда в 2010-2011 получалось делать 60-70т. в месяц. Давали много заказов и очень хорошо левачил денег. Был приятный коллектив.
Всё остальное в отрицательных

Средний чек минимум 6800р. С них вы будете иметь около 20-25%.
Чтобы забрать деньги с заказа сразу - минимум должны взять чистыми 8500р.
Деньги за обучение могут быть выкинуты на ветер в 85% случаев. Не несите туда последние деньги.
График работы х*й пойми какой. Заказы будете собирать самые адовые. Даже , если вы шли весь месяц со средним чеком 6800,в конце месяца пару диагностик или нулей. подправят вам ситуацию. и из той же 30 000р, что вы заработаете , вы получите и того меньше.
Проезд не оплачивают. Никак не оформляют, никакого ТК РФ.
Свою зарплату за отработанный месяц,чтобы получить. вы ее должны принести в кассу текущего месяца. только потом вам ее заплатят.
Если что то , кого то не устроит, могут по просшествию месяца выкинуть вас и не заплатить ни рубля вабще .
Кураторы орут матом благим на вас.
ОЧЕНЬ НЕ УДОБНАЯ СВЯЗЬ "ВЫ-КЛИЕНТ" Превращается в "ВЫ-10 МИНУТНОЕ ОЖИДАНИЕ КУРАТОРА-КУРАТОР-КЛИЕНТ"
Дичайшая текучка кадров. Половину мастеров не умеет процессор в материнку устанавливать... и так далее..
100 раз подумайте прежде чем сюда идти устраиваться на работу.