Отзыв о работодателе «ооо системы и связь» Добавлен: 30.10.17 14:03

Основное название: ооо системы и связь
Другие названия: ооо сис
Телефоны: 223 33 40

телекомуникации
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Декабрь 2016 г.

Очень милая HR-ша. Пожалуй, все.

Довелось работать в этой компании около года назад. Начнем по порядку. Много этапов собеседования, по факту - не объясняли, чем надо на работе будет заниматься и какие задачи будут стоять. Ну да ладно, сказали - начальство сообщит. Взяли на работу.
Отработала неделю - наконец подготовили договор. И тут(внимание) вижу, что заявленная мне на собеседовании ЗП немного отличается от того, что в договоре. Вернее сумма та же, но поделена на 2 части. Выяснилось, что 70% от суммы ты получаешь каждый месяц, а оставшиеся 30% "копятся" и выплачиваются раз в квартал. Согласитесь, что человек, например, идет(грубо говоря) на 80т.р. в месяц, а начинает получать 56т.р. Ну да ладно. Потом выяснилось, что вот эта "квартальная" часть может и вообще не выплатиться. И таких в компании(не получивших часть своего указанного оклада) полно. Зависит она от целей, которые у тебя стоят, а их тебе ставят(!!) перед выплатой. То есть ты даже не знаешь своих целей.
Ладно, с этим все ясно. Идем дальше. Была командировка на 5 дней. Ездила с начальником. Козлов Александр. Предварительно делала пресейл-проект на расходы. Вышло около 500 т.р. Из них - деньги на наше существование в этой командировке. В итоге начальник на второй день командировки уехал в Мск без предупреждения и не оставив денег, не отвечая на звонки. Ну, наварился зато на 500 т.р. По пресейл-проекту эти расходы якобы ушли на какие-то закупки, что полная чушь. Весь первый день командировки он кутил в каком-то ресторане.
И , наконец , финал. Этот же начальник , спустя неделю после командировки, пришел и сказал: "не сработаемся мы, пиши заявление по собственному, или я заставлю тебя это сделать". И все это было сказано со смехом. Человек, оставивший меня в другом городе, в 6 часах полета на самолете, доделывать все дела в командировке, присутствовать на выставке и все это БЕЗ денег и БЕЗ указаний, просто пропав, наварившись деньгами, решил уволить ни за что, ни про что. Скорей всего, я была нужна либо для того, чтобы больше отмыть денег на командировку, либо он понял, что я все просекла про деньги, которые ему достались, и решил избавиться. И в компании это все ему сошло с рук. Да, в кадрах удивлялись и хотели перевести меня в другой отдел. Но желания работать в этой компании, к сожалению(а может и к счастью), пропало совсем.
А, ну и напоследок. При устройстве на работу меня перевели на корпоративную связь. При увольнении - сняли с нее(как мне сказали) , и я подписывала документы о возврате меня на мой тариф. в Итоге спустя 3 месяца мне блокируют телефон и начинаются звонки с угрозами от этой компании, якобы я трачу их деньги. У меня шаблонно настроен автоматический платеж по 500р в месяц на услуги связи. Понятное ело, в личный кабинет я даже не захожу. Выяснилось, что компания СИС по каким-то причинам не сняла меня с корпоративного тарифа, мои деньги шли ИМ на счет(который автомат.платеж), а мне не шло ничего. Еще и телефон заблокировали. Снять они меня хотели с этого тарифа только с доплатой. С этим разобралась, поменяв телефон.
В общем, очень мутная компания. Честно - не советую.