Отзыв о работодателе «Группа компаний «Мангазея»» Добавлен: 25.10.17 16:06

Основное название: Группа компаний «Мангазея»
Телефоны: +7 495 647-5555

Группа компаний «Мангазея» быстрорастущая, российская частная структура, опирающаяся на богатый организационно-управленческий опыт, профессионализм и энергию кадров, четкие и выверенные программы развития, высокие технологии и современное оборудование, а также стабильные факторы финансово-экономического роста в средне- и долгосрочной перспективах.
Автор: Василий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель
Дата увольнения: 2017 г.

не увидел

Я раньше никогда не писал отзывы, но собеседование в этой конторе вызвало у меня массу отрицательных эмоций. Не буду писать про первый этап. т.к. он стандартный (собеседование с ОК и руководителем), да и про второй не буду, т.к. заполнить анкету это везде.
Третий этап. Полиграф. Сама по себе процедура достаточно тяжелая (как в моральном, так и физическом смысле) и как мне показалась не очень надежная. Да, там были вопросы:
1. Наводили ли вы порчу? Как выяснилось это вопрос непосредственно от учредителей;
2. Брали ли вы взятки?
3. Поддельные ли у Вас документы?
4. Есть ли записи в трудовой книжки не соответствующий действительности?
5. Кто-нибудь из родственников был в местах лишения свободы?
6. Вы служили в ФСБ и иных органах?
7. Вы пришли на полиграф, чтобы постараться обмануть?
8. Вы всегда исполняли поручения своего руководства?
9. Вы недолюбливаете богатых и обеспеченных людей? и прочие
И все эти вопросы повторяются по несколько раз с интервалом между вопросом 10-15 секунд. При этом Вам надо сидеть и смотреть в одну точку. Я если честно просто начал засыпать.
И у меня прибор показал, что я порчу накладываю. Что за бред? Что есть "левые" записи в трудовой книжки и, что диплом "левый". Хотя это не так. Ощущение после полиграфа не самые хорошие, т.к. ты никогда этого не проходил и знать о том, что тебя ожидает на этом этапе не можешь. Я не рекомендую сюда идти, т.к. считаю, что учредители должны для начала быть откровенными и честными и на собственном примере показать, что они не врут и порчу не накладывают.