Отзыв о работодателе «Лазурит» Добавлен: 22.10.17 00:16

Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Продажа корпусной мебели
Должность: Продавец
Дата увольнения: 2017 г.

Был отличные коллектив, до сих пор дружим. В офисе хамло

Я не знаю как работает «Лазурит» за пределами Москвы и МО. Могу сказать только о МО. ЭТО УЖАС. Не рекомендую даже суваться в эту КОНТОРУ. Потеряете свои НЕРВЫ и ДЕНЬГИ!!Эта компания ЛИДЕР в наценке на свою мебель, которая просто того не стоит. Я даже уверена, что если кто-то из сотрудников читает мой комментарий, то думает, что лучшее качество...нет! И так. Сначала вы приедете на собеседование хрен знает куда. С вами вместе приедут человек 60 может больше. Пройдете несколько этапов отбора из три. И вот вас взяли и сказали, теперь приходите сюда учиться 5 дней может меньше, может больше каждый день с 09-18.00. Все эти дни вы учите цвета мебели, артикула всееее!!!Все это значит всех фасадов и коллекций. Играете в игры, которые показывают на сколько вы подходите к гордой профессии ПРОДАВЕЦ, как они считают. Кстати в офисе у них там от уборщицы до директора таких люди, помягче сказать, думают что цари и боги, поэтому если на вас посмотрели как на Г не переживайте - это нормально..На пятый день вы сдаете экзамен. В этот экзамен входит тест, компьютер, задачи на зарплату (очень советую учить, а то они любят обманывать), компьютер - 5d (супер хреновая программа) и 1С. Вы это все прошли и сдали. Один день стоит 800р. Если бы вы не сдали, то бы получили 250 по МРОТ))) Теперь самое интересное, Вам подбирают салон вблизи к вашему дому и вы заключаете договор) В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО 15000 рублей ОКЛАД. Вы эти деньги увидите только в договоре. Потому что у вас оклада не будет. Будет только выход!!! А он день 800рублей. А смен не больше 16!!!!! А теперь план салона. Это сааамое интересное. Если вы не выполняете в месяц 200000, то вам штраф минус 100рублей от выхода. То есть ваш выход 700 рублей 12часов на ногах!!Сидеть нельзя, только с клиентом за пк. И любимые акции. Акция это план на день или на несколько дней, если вы не выполняете вас штрафуют тоже от 500-2000рублей. Это как повезет, в какой салон вы попадете. Если у вас он находится на шоссе, то людей не будеееет! И ваша зп будет 5000 наверное)) Каждый день у вас будет папка с этими акциями их много, листов 10 точно + схема продаж наигранная + форма. Вы не подумайте, если вы будете продавать и хорошо продадите, прилично получите, у вас 1000% в следующем компания найдет вариант вернуть эти деньги себе!! Больничные маленькие, просто никакие. И так вы устали от всего, поездок в офис за свой счет, еда за свои копейки и все этоо и решили уволиться. Но нееет, у вас эта компания возьмет деньги за ФОРМУУУ. 3000 или 3500 не помню. А форма при выдачи будет такая. Новая конечно же, но жилетка будет нормально или большая, а юбка или на нос или на гиганта. Так же юбка квадратной формы и на второй день порвется. Вы скажите начальству, а начальство скажет шей сама. Вот так. Не теряйте свое время, там атмосфера портит людей и негатив летает.