Отзыв о работодателе «ООО "Русэлпром"» Добавлен: 20.10.17 23:00

Основное название: ООО "Русэлпром"
Другие названия: ООО ТД "Русэлпром", РОЭЛ
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

Электротехника
Автор: Петр Порошенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2016 г.
Дата увольнения: Февраль 2017 г.

WTF?????

Уволился и СЛАВА БОГУ!!!
Теперь подробнее:
В 2016 году задержки зарплаты 1-2 месяца (это про филиал НИПТИЭМ). Про завод ЛЭЗ (тот что в Металлострое я вообще молчу - по 4 месяца не платят). Из-за "эффективного" менеджмента деньги растворялись и пропадали по пути к работнику.
Про руководство - они все причислены к Москве, а в "торговой палатке" деньги приходят вовремя, поэтому они не понимают что народу на работу тупо ездить не на чем и за квартиру платить нечем. Про кредиты я вообще молчу.
Теперь о главном: есть "типа эффективный" дивный козырь Антон Бидекер (это его фамилия такая и 3 последние буквы там лишние, но что есть, то есть). У него в самой крайней и запущенной стадии опухло чувство собственного величия, что имеет название "синдром вахтера". Раньше он сосал у всего и вся, но за эфффективныый развал всего и вся его сделали директором хрен знает чего и теперь он, якобы, выбирает что сосать, но постаринке продолжает всё и вся. Это чудо боится показаться перед сотрудниками (так как денег не платит вовремя и поэтому его видят 10 минут раз в месяц, а то и в два). Про повышение зарплаты - а зачем вам, давайте я лучшее её уменьшу и через 3 месяца заплачу - любимый ответ. Заставляет шантажом заниматься сверхурочной работой. Он не знает что в ТК РФ есть статья №99, которая регламентирует эту работу, а статья №152 регулирует ее оплату. Он придумал платить за 10-12 часовой рабочий день следующим образом: оклад (именно оклад, про который ниже) делится на кол-во рабочих часов в месяц - получается стоимость 1 часа. Все что ты сидишь свыше - по часу и оплачивается, но коэффициенты указанные в статье №152 ТК РФ не учитываются. Иными словами ты работе отдаешь 10-12 часов в сутки (30 минут обеда не считаются), т.е. 50-60 часов в неделю (ВМЕСТО 40) и за это получаешь спустя 1-2 месяца какие-то гроши. Про премии (им придумано) - отдельная песня: все в конверте (если есть конверты) или кидается на стол, когда их нет (после разговоров с ветеранами данного забытого Богом заведения я понял что премия была полтора раза и то не пойми как, и не всем). Местные командировки не оплачивает вовсе. Если на работу/домой все привыкли платить и это нормально, то это чмо заставляет ездить в Металлострой, на Балтийский завод и в прочие отдаленные места посреди дня за СВОЙ СЧЕТ. Смею заметить, что такие поездки бывают и ежедневными (т.е. сначала в бизнес-центр, потом куда-либо еще, потом обратно отчитаться и только потом домой). Это делает дополнительную дыру в бюджете на 200 руб. ежесуточно, а если учесть что деньги не вовремя, то думайте сами. При попытке отказаться - шантажирует тем, что и обещанный оклад полностью не отдаст.
По поводу оклада: у меня он был 30000 руб. В трудовом его оформили таким образом, что попадись он в руки любого юриста, того бы хватил инфаркт и инсульт одновременно. Теперь самая главная фраза из договора (про 30 т.р. не забываем): "15000 рублей + надбавка". Надбавка по джентельменскому соглашению равна окладу и ею тебя (того кто хочет туда устроиться) не один десяток/сотню раз будут шантажировать. Могут отдать половину от обещанного (ну я же тебе оклад то отдал, а надбавку ты не заслужил). Почему так происходит - не известно.
Про остальных начальников (а их на каждого инженера по 20 человек) - еще хуже, но они в Москве и не мешаются, а раз в 2 месяца по 2 часа можно было и потерпеть...
Про планирование сроков (тот же А. Бидекер): на создание комплекта чертежей нового двигателя и его полного изготовления берет 2 месяца (те кто в теме - поймут что это не реально).
От себя хочу сказать: самый худший год в моей жизни, ушел, без малейшего сожаления. Коллектив - отличные ребята, но оценка 1 только за начальство и особенно А. Бидекера.