Отзыв о работодателе «stefanel» Добавлен: 19.10.17 23:55

Основное название: stefanel
Другие названия: штефанель
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Одежда премиум
Автор: Наталия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Директор магазина
Дата собеседования: Январь 2017 г.

Положительное впечатление от магазинов Стефанель в Италии. Поэтому, собственно, и откликнулась на вакансию Директора магазина.

Убогий офис. В шоуруме в наличии одежда якобы данного бренда. Однако качество этих вещей кардинально отличается от того, что я видела в Италии.
Собеседование проводила менеджер по персоналу Елена. В ходе собеседования выяснилось, что учредители российской группы магазинов отнюдь не итальянцы, а наши соотечественники. Видимо, франчайзинг. Директоров магазинов меняют как перчатки. То ли по капризу учредителей, то ли еще по какой причине. При фактическом отсутствии вакансий (я уточнила в каком из магазинов вакансия, Елена выразилась в том смысле, что пока ни в каком, но решили заменить несколько директоров) плотно проводятся собеседования на эту должность. Елена посетовала, что так много у нее сегодня собеседований, так много с кандидатами пришлось общаться, что аж голос пропал). Понятно, что выяснив детали, я передумала идти на следующее собеседование с директором по рознице. На собеседовании я была в январе, сейчас октябрь. Вакансия все висит на известном ресурсе. То ли так и меняют директоров раз в месяц, то ли ищут сотрудников по принципу " хочу того, не знаю кого". В любом случае, адекватным профессионалам эту компанию не рекомендую