Отзыв о работодателе «АО Стандарт Групп» Добавлен: 19.10.17 10:01

Основное название: АО Стандарт Групп
Телефоны: 8(495) 107 90 01 (02) + множество телефонов кадровиков

Тендерный консалтинг, сертификация
Автор: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2017 г.

Здание в собственности компании

На собеседовании всё интересно рассказали.Сообщили об окладе в 25 тыс.р.(белый) на старте.Но по рассказам Ирины,в среднем менеджеры получают там от 70 тыс.р./месяц.Быстрый карьерный рост,также по ее словам.В итоге,меня пригласили на работу в следующий же день.Приехал туда.Офис,кстати,от метро Автозаводская,находится уж точно не как в 5 минутах ходьбы.Нужно потратить 10 мин(15 мин,если спокойным шагом).
Когда пришел в отдел продаж,то увидел,что там все,Кроме меня были в джинсах,кросах и футболках/балахонах.Я один пришел в костюме и в рубашке.Мне дали материал для изучения.После прочтения всех брошюр,я задал вопросы,которые у меня появились при прочтении,руководителю группы.Она ответа лишь на 40% моих вопросов,на остальные же вопросы она ответила-"Ну,эм,а,ну клиенты эти вопросы не задают всё равно".
В тот день,когда я пришел,сотрудникам выдавалась з/п.То,что я увидел,для меня была дикость.Пришла руководитель группы с кипой тысячных купюр в руках,отсчитала каждому и разложила по столам сотрудников(никаких конвертов,ничего).Как оказалось,другие менеджеры там работают недавно,месяц-меньше месяца.Как таковых,квалифицированных специалистов я там не увидел за день работы.Поговорил с несколькими из них.Оказалось,что у них нет опыта продаж по сертификации и опыта в продажах,в целом.Испытательного срока,как такого,там тоже нет.Руководитель группы отдела продаж предложила им либо устроиться по ТК,трудовой книжке,либо не устраиваться вообще,чтобы не вычитывали 13% налога.Конечно,вся эта информация меня ужаснула.А с виду приличная контора.
Вечером прошел тренинг по одному из сертификатов.На тренинге присутствовали несколько групп.Оказалось,не я один пришел в костюме,порадовало.Другие группы по продажам просто сидели в другом кабинете.Тренер задавал вопросы по основным понятиям сертификации менеджерам,никто из них на вопрос не ответил.Со стороны выглядело,как урок определения теорем по геометрии.
Было и смешно,и страшно!Куда я попал?
В общем,на второй день я уже туда не пришел и устроился в другую компанию.Не знаю,как у других,но у меня сложились только негативные эмоции об этой компании.