Отзыв о работодателе «Скульпторс» Добавлен: 13.10.17 19:52

Основное название: Скульпторс
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул.Савушкина 126Б, Бизнес центр - Атлантик сити, 17 этаж.

Сеть фитнес клубов
Автор: Елена Римовна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель отдела качества услуг
Дата собеседования: Октябрь 2017 г.

Абсолютно никаких! Кроме пафосного, но пустого и одинокого офиса центрального (на Савушкина).

О данной компании я слышала ещё пять лет назад, поскольку всегда работала топ менеджером около этой сферы. Все отзывы были негативные. И в интернете в том числе. Чтобы не было возможности с ними случайно пересечься, поставила эту компанию в чёрный список у себя на странице в HH и Superjob. И вдруг в этом году мне НА ПОЧТУ приходит сообщение (дублируется на сайте):
"Добрый день, Елена Римовна.
Вас интересует наша открытая вакансия - Руководитель отдела качества услуг сети фитнес центров в городе Санкт-ПетербурГ?".
С уважением,
HR отдел Группы компаний "Sculptors"
и тел."
Представляете моё удивление?) Я, конечно же, игнорирую это сообщение. Проходит два дня, на почту приходит следующее сообщение:
"Добрый день, Елена Римовна.
Хотим пригласить Вас на нашу открытую вакансию - Руководитель отдела качества услуг сети фитнес центров в городе Санкт-ПетербурГ, не можем до Вас дозвониться по указанному на hh номеру. Если Вам интересна наша вакансия, пожалуйста, свяжитесь с нами по любому из указанных номеров.
Sculptors Group ищет специалиста по управлению качеством.
Кто нам нужен:
Сильный топ-менеджер, способный организовать работу по контролю качества предоставления услуг компании.
Задачи:
Разработка и реализация политики компании в области качества;
Обеспечение функционирования и совершенствования действующей в компании системы менеджмента качества;
Проведение внутренних аудитов предоставления услуг, выявление отклонений и контроль их устранения;
Организация работ по контролю качества услуг;
Стандартизация услуг, предоставляемых компанией.
С уважением,
HR отдел Группы компаний "Sculptors"
и тел.".
Я снова игнорирую и вообще не понимаю, как они смогли обнаружить мои данные, если они в "чёрном списке" у меня? Наверное, моя страница с данными у них открывается, но послать мне сообщение они могут только через почту.
Снова пытаюсь "промолчать", но они мне настойчиво звонят. И я решила, а вдруг у них сейчас как раз реорганизация и они ищут топ менеджера, который сможет улучшить качество и сервис работы всех звеньев подразделений. Хотя, они почему то сослались на мою вакансию другого уровня (там доход меньше, чем в том, который необходим им). Хорошо. Позвонила. Сказала, что вакансия расплывчатая и мало информации. Мне предложили приехать в офис, чтобы всё подробно рассказать. Я согласилась. И о майн год!))) На 17-м этаже какие-то кабинеты без опознавателей. Меня все видят за стеклом, к кому обращаться - непонятно. Благо рабочий что-то носил и выносил и понял, что мне нужна информация. Спросил, что я ищу. Ответила. Он показал рукой на этот офис с людьми за стеклом. Зашла. Молодой вялый человек спросил "Вы на собеседование?" Ответила, что да (возможно). "Вы кто?" - это он мне. Я ответила. Замечу - сам не представился. Но сказал, что "HR не сможет присутствовать - прособеседую Вас я". ОН! Кто он? Начальник кадров. На вид от 25 до 30 лет. Владелец? Нет. Ген. директор? Нет! Объясню, на такую должность меня обычно нанимают владельцы бизнеса. И уже в диалоге мы обозначаем фронт работы и её оплату. Как правило, это проектная должность (не постоянная). В резюме у меня всё ОЧЕНЬ подробно расписано, с кем я работала, к каким итогам привела компанию + возможность взять рекомендации не менее, чем у 10-ти человек (в основном владельцев и директоров бизнеса). Хотела развернуться и уйти, но любопытство взяло верх. Ок, сказала я. Он попросил подождать (хотя назначенное время 12.00 часов уже было на циферблате). Ок, сказала опять я. Что вы думаете: он минут 15 болтался. общаясь при мне с коллегами, обсуждая кого-то и какое-то собрание + перетирая какую-то информацию о ком то. В общем, я с трудом выдержала. На месте владельцев, уволила бы такого сотрудника сразу. Дальше - больше. Мы заходим в кабинет - большой и пустой со множеством столов и ни одного человека. И он мне ЗАЯВЛЯЕТ: "В нашей компании принято БЫСТРО проводить собеседования, не разглагольствовать". На что я ответила - "у меня каждая секунда на счету, я достаточно востребована и у меня дорогое время". Он ответил, что "отлично, давайте приступим к тесту". "КАКОМУ ТЕСТУ?" - спросила я. "Как к какому, я же должен ОЦЕНИТЬ ВАШИ ЗНАНИЯ О ПРОДУКТЕ!". "молодой человек (это уже я, он же не представился, ни как зовут, ни кто он вообще), а с чего Вы решили, что меня НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ и что ИМЕННО ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?". Он, конечно, растерялся. Сказал, что это стандартная форма. Я спросила, он вообще в курсе кто я и на какую вакансию меня позвали. Сказал, что в курсе. Тогда почему Вы мне вместо того, чтобы рассказать мне об этой вакансии (что было обещано), вдруг предлагаете какой-то тест? Ради этого меня надо было усиленно доставать по почте и по телефону? В общем, наше "собеседование" продлилось 2 минуты (думаю, самое рекордное). Я просто сказала ему, что моё время было потрачено зря и я ни в коем случае не буду здесь работать. После чего он вдруг спесь свою убрал и стал вежливым, услужливым - даже попрощался. А через день мне вдруг приходит письмо, что на НА МОЙ ОТКЛИК НА ЭТУ ВАКАНСИЮ мне отвечают отказом!!!))) Не знаю, можно это назвать фельетоном? В "Крокодиле" (журнал советских времён), такое не оставили бы без внимания! Что хочу сказать, друзья... ИНТЕРНЕТ НЕ ВРЁТ!!! ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ ОТЗЫВЫ ДРУГИХ СОИСКАТЕЛЕЙ ИЛИ РАБОТНИКОВ ДАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ!!! НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ГРАБЛИ!!! Чем их больше, тем они праведнее. Не знаю, вина ли это владельцев, набирающих ТАКУЮ "команду" или это установка самих владельцев... Желаю всем удачного поиска работы в нормальной компании!!!