Отзыв о работодателе «Трубная металлургическая компания (ТМК)» Добавлен: 13.10.17 04:39

Основное название: Трубная металлургическая компания (ТМК)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Россия, г. Волгоград, г. Волжский, автодорога 6

Автор: Дмитрий Пу. (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Оператор пульта выдачи, оператор прокатного стана.
Дата начала работы: Апрель 2005 г.
Текущая зарплата: $400

"Белый" оклад.

Прочитал отзывы недовольных "корпоративами с кнутами за свой счет " и решил для полноты картины написать отзыв с "земли", т.к. работаю простым рабочим. По телевизору получается очень хорошая картинка с приездом высоких гостей-когда "модернизируется" очередное оборудование-на деле же все ограничивается банальной покраской. Притом во время аварий и простоя оборудования виноват "человеческий фактор" - премии лишается весь участок. В сталеплавильном цехе вообще вытяжка запущена не в трубу-а в цех, из-за чего замеры выбросов минимальны-а вся гарь от расплавки металла хорошо видна из крыши за многие километры. Можете представить-какие условия работы непосредственно в цеху-так рабочих не морили наверное даже в концлагерях. Как следствие-очень высокая заболеваемость и смертность на производстве. В нашем цеху каждый месяц-устойчиво один "окачурик", не считая травмированых и лёгочников. В других цехах-ситуация не лучше. Учитывая что средняя руководящая прослойка-бывшие менты, а заключения дают врачи трубнинской поликлиники-все оформляется задним числом и доказать в принципе что-то невозможно. Лозунг руководства-"за забором тысячи желающих".
В общем всех желающих "милости просим к нашему шалашу".