Отзыв о работодателе «ООО Охранное агентство Аргус» Добавлен: 10.10.17 17:17

Сфера деятельности: Услуги: Охрана
Телефоны: 276-06-06
Адрес: Россия, г. Красноярск, Ястынская, 15

Компания занимается охранной деятельностью,
Автор: Вольдемар (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Юрист
Дата начала работы: Октябрь 2014 г.
Дата увольнения: Февраль 2016 г.

вовремя платят з/п

Работал у них с октября 2014 по февраль 2015 года юристом. Поначалу, почему то не обратил внимание на причины слишком высокой текучки среди сотрудников компании (в группе риска: кадровик, Нач.смены, юрист, Гл. бухгалтер, ресепшн).
Если Вас судьба закинет в эту компанию, приготовьтесь к многочисленным (каждый месяц) штрафам. Обычно, это происходит перед каждой зарплатой. И руководство очень хорошо наживается на зарплатах своих работников. У меня самый большой был штраф - 5 000 рублей (скандал с Нач.смены), минимальный (за курение в рабочее время), как правило - 500 рублей.
Оформляют по ТК на работу только охранников (им выдается оружие, спецсредства), мне никто трудовую заполнять не стал, как выяснилось - ее просто потеряли и выдали новую (через суд). Налогов и взносов во все фонды за Вас никто платить не будет. Мне пришлось через суд взыскивать взносы в ПФР, а также зарплату.
Сама работа в коллективе плохая. Коллектив не дружный, корпоративной этики, команды нет. С днем рождения и с НГ никто Вас не поздравит. Каждый сотрудник живет по принципу "Моя хата с краю" и "Чур не я"!
Поскольку директор постоянно проживает в Таиланде (у него там дом), всем командует Женский батальон в лице: его жены - коммерческий директор, правой руки - директор и Помощника Директора... И между ними носится (не знает кому услужить) Юристка. Такое чувство, что купила диплом, ибо, совсем не знает что такое преюдиция и вообще - доказательства).

Мой Вам совет, если будете работать там, требуйте Приказ, Трудовой договор, надлежащего оформления. Но и с этим не все будет гладко. Серая зарплата моя составляла 40 000 рублей, белая 7 000 рублей. Естественно, все в конвертах.
Удачи Вам, любви и терпения!