Отзыв о работодателе «Ви Холдинг» Добавлен: 07.10.17 15:41

Основное название: Ви Холдинг
Другие названия: ВИ ХОЛДИНГ
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Гл бухгалтер
Дата начала работы: Август 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2017 г.

...

Работала в Ви холдинг девеломпент 2 месяца. Меня переманили высокой заработной платой из хорошей белой девелоперской компании (у меня очень высокий уровень компетенции). Менее чем через месяц после моего прихода в компанию на работу приняли фин. директора - Саксина Андрея. Он до трясучки боится учредителей, видимо от этого все проблемы. Дает задания типа: обосновать штат сотрудников к 2025 году в человеко-днях: загруженность в зависимости от документооборота.. Нужно отметить, что на данный момент никто в компании не понимает точного документооборота к 2025 году и точное количество поставщиков и так далее.
Я описала риски по действующему контракту. Все в табличной форме: риск, последствия, как минимизировать риск. Все всё поняли и пошли работать над исключением риска. Саксин дает задание: оформить описание рисков в виде презентации. На вопрос зачем, если это уже никто смотреть не будет, все уже прочитали... он ответил: "Для галочки, что работа выполнена".
Вся работа выполняется на всякий случай - как бы чего не вышло.

Где он взял,что ERP 1С - это система, которая дает все данные для управленческого учета.. Четыре IT-директора мне сказали, для девеловеров это смерть. Эта система для подрядчиков и производственных компаний.. Для того, чтобы его хоть как-то сдвинуть с места, что ERP не нужна,пришлось потратить кучу нервов.. Он считает, что вот он точно во всем уверен на 100%)) В итоге, нужно сделать детальнейшее сравнение и обоснование (оформить это в виде презентации) почему нужна именно эта 1С (например, БИТ, а не 1С: строительство).
У него нет форм бюджетирования и управленческой отчетности.
Разработку форм управленческой отчетности он решил переложить на меня. Нужно понимать, что это серьезные формы, а не табличка: доход расход на 100 строк.

В бухгалтерии Саксин решил завести аналитику: 1000 строк движения денежных средств. То, что в 1С: Казначейство можно формировать CF ему вероятно неизвестно. Что инициатор платежа выбирает строку/код бюджета и в момент подтверждения того, что заявка оплачена сумма оплаты попадает в отчет. Доказать ему это пыталась.. Он не слушает..
Его даже не смутило, что в ПСН (крупный девелопер) никто аналитику управленческого учета в бухгалтерии не ведет.. И это не только в ПСН...
Больше всего мне понравилось, что он попросил расширенную выписку по р/с с 2012 года. Для этого пришлось пересчитать кол-во листов выписки (чтоб понимать сколько стоит данное удовольствие). И нужно это было для того, чтоб: "А вдруг счет закроем" (объяснение Саксина).

Он никогда не работал с сфере жилищного строительства, поэтому вопросы а можно ли строить нежилые помещения по ДДУ - для него это норма.
Я открыла для человека "Америку", когда сказала, что вычет по НДС возможен, даже если работы приняты, но не оплачены. Приходилось доказывать прописные истины, которые знает любой финансовый директор, так как нарисовать фин. модель без элементарных знаний просто невозможно.

Вот так, так что кандидаты, только Вам решать - сможете работать с ним или нет..

Место работы - комната без окон вместе с Саксиным.

Всем удачи!