Отзыв о работодателе «Пешкарики» Добавлен: 05.10.17 18:27

Основное название: Пешкарики
Телефоны: +7 (499) 705-92-30

Краудсорсинговая служба доставки для интернет-магазинов.
Автор: Валентин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: rehmth
Дата начала работы: Апрель 2014 г.

Нет

Отвратительная компания для курьера, но достойная для того предпринимателя который эту компанию создал (видимо это является положительным моментом, но чур меня - положительных сторон для курьера и просто человека решившего подработать не будет). И не удивительно. За отказ выполнить доставку с меня взяли штраф 500 рублей, хотя оставалось 2 с половиной часа чтобы забрать заказ. Мотивируют штраф пешкари тем, что якобы нельзя найти курьера свободного за эти 2.5 часа. Взял заказ по ошибке и невнимательности (а с кем не бывает? мы же люди, а "человеку свойственно ошибаться")тут же позвонил диспетчеру, узнав что такой штраф, извинился, сказал что выполню этот заказ все же, хоть он мне и неудобен. На что диспетчер ответила: этот заказ уже взял другой курьер. Ну и как же Вы не можете найти курьера за 2.5 часа))). Короче, накалывают там нашего брата - курьера "Будь здоров". Второй момент - низкая оплата курьерам. Если заказчик выставил заявку на заказ накануне, то для заказчика значительные скидки, но не для курьеров. В Мытищи и Балашиху по Тройке не ездит общественный транспорт и в итоге тратишь по 100-120 рублей на эти маршруты. Что невыгодно. После оплаты комиссии (а комиссию Пешкарики берут огромную) в кармане не остается... А время потеряно. В среднем я на такой "длинный" заказ трачу 3.5 часа своего времени и получаю в итоге 86 рублей за 3.5 часа работы. "Близкие" заказы (т.е. заказы поблизости, а таких мало, надо признаться) выходят где то по 200 рублей за доставку. на близкий заказ у меня уходит где то часа два. Короче, если посчитать потраченное время и доход, то выходит по деньгам фигня совсем)). Ребят, не читайте и не верьте так называемым "положительным" отзывам. Их пишут боты руководителей Пешкариков , что бы подсластить пилюлю. Организация лукавая, что уж говорить... Якобы с рейтингом (а рейтинг нарабатывается если каждый день работаешь на них (да, не у них, а НА них, в плюсе бессовестные разработчики этого приложения для работы курьером)) у комиссия меньше и т.д. и т.п. Беда только в том , что человек может заболеть, а рейтинг с каждым днем будет падать и падать). Вот поэтому я руководство Пешкариков считаю лукавыми и подлыми людьми. И посмотрите что они написали о комиссии за вывод средств со счета Пешкариков: мы платим комиссию Qiwi, найдите оператора который не берет комиссию и мы перейдем на этого оператора (не Qiwi). Какого ... мы должны вам искать провайдера, банк и т.д.? Неужто не ясно что вы с Qiwi уже договорились и с вас не берут они комиссию, так же как они не берут комиссию с меня, когда я посылаю другу деньги через Киви. Кого вы хотите обмануть? Пусть читатели сайта orabote простят мне этот разговор с руководителями Пешкариков, но думаю и вам будут интересны мои замечания о работе компании :)