Отзыв о работодателе «Сириус Проект» Добавлен: 27.09.17 10:17

Основное название: Сириус Проект
Другие названия: ООО "Сириус Проект", ООО "Альянс Поволжье"
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Телефоны: (831) 4102215, 2916288
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, Ульянова 10, Белинского 36

Добрый день. Рад приветствовать Вас на официальном сайте Общества с ограниченной ответственностью «Сириус Проект». Идея организовать коммерческую организацию в области проектирования была реализована в 2014 году и развита в то, чем мы являемся сегодня. А сегодня ООО «Сириус Проект» - это динамично развивающая компания с положительной репутацией на рынке...
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Юрист
Дата начала работы: Ноябрь 2016 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

Удобное расположение офиса в 5 минутах от метро.
Приятный коллектив, за исключением, некоторых личностей.
Техническое оснащение рабочего места.

Я долго думал, стоит ли писать отзыв о данном работодателе, но не нашел оснований, почему бы этого не сделать.
Первоначально я пришел в организацию, которая состояла из 3-х человек (директора Ивана, ГИПа Лилии Тазиевны и меня). Обстановка офиса была более чем скудна, три стола, три компа и кулер. Но худо бедно, удалось расшевелить всех, пошли заказы, успешно были пройдены предотборы в фонды капремонта Нижегородской, Костромской, Кировской областей и р. Чувашии. Не буду заострять внимание, что документы на предотбор в большинстве своем были липовыми, а по взносам в СРО было более года просрочки оплаты членских взносов.
Первым звонком стало отношение к инженеру по обследованию зданий и сооружений. Молодому специалисту не посчастливилось съездить в командировку с братом директора, после чего у парня пропало любое желание работать и он ушел, три последние недели делая теплотехнический расчет, который формируется в интернете за 5 минут. При этом ни директор, ни его брат, не добились от инженера выхода по отчетам и контракт едва не был сорван.
Не обладая познаниями в строительстве, за отчеты сел я, успешно их написав за 3 рабочих дня. Заказчик работу принял. Так в мои обязанности помимо юриспруденции и участия в госзаказах добавилось и написание отчетов по обследования.
Позже, видимо сочтя, что я не достаточно занят директор стал подкидывать на разрешение проблемы своих друзей, долги своей жены, последней каплей стала обязанность отвечать на телефонные звонки его брата, который скрывался в больнице им. Семашко от допросов у следователя.
Работа была интересная, у меня многое получалось, а самое важно был интерес работать. Да только вот не обращал внимание на разговоры директора о желании не заплатить одному исполнителю, другому. Исполнители (инженеры-проектировщики) звонили в офис, ругались, слали смски. Еще одним из излюбленных доводов директора, чтобы заплатить меньше исполнителю было 7 % что он платит за обналичку, пытаясь вычесть это из суммы гонорара исполнителя или расходы на офис, это он пытался вычесть из любой выплаты.
После началась откровенная фигня. Директор дал добро на выполнение судебной экспертизы для Арбитражного суда Нижегородской области по делу ЗАО "ИСК" против ООО "УК Жистрой НН". Эксперт Ежов В.Ю. находился в дружеских отношениях с одной из сторон и уж очень желая разобраться, додумался привести в офис их специалиста. Под угрозой увольнения и сообщения в правоохранительные органы, пришлось заставить директора отказаться от экспертизы. Эксперт не пережив позора, уволился.
За это время сменился ГИП, и каким бы отрицательным не было отношение к Лилии Тазиевне, она справлялась со своей работой, в отличии от нового. Сегодня 27.09, а объект по Перми не сдан (должен быть был сдан 10.05.2017), объект в Петрозаводске не сдан (должен быть был сдан 01.06.2017) и так далее. Просрочка исполнения контрактов вошла в привычку у компании.
На обследования ездили без подготовки, например, в Апатиты, вместо приборов согласно ТЗ (а список был подан директору заранее), был только набор ВИК. После, когда сказал директору что вместо приборов, он поехал на обследование "с трусиками в пакете" он очень обиделся. И это не единичные вещи, а регулярные.
Когда стали приходить первые деньги по контрактом с НКО Фонд капремонта Нижегородской области, а у компании начались проблемы с СРО (не были заявлены 2 специалиста в реестр НОПРИЗ и не было допуска на выполнение работ с ОДО, хотя каким-то чудом были были заключены договоры с УЖКХ Кировского района Ростова-на-Дону и КГБУЗ Дивногорская межрайонная больница), директор вместо выполнения своей непосредственной организационной работы стал бегать по автосалонам на тест-драйвы.
В итоге, со мной Бычков Иван Александрович расплачиваться не захотел и кинул на крупную сумму.
Будьте осторожны и работайте по предоплате.

По офису добавлю, что на стол, за которым могут обедать сотрудники, могут спокойно положить пробы грунта из подвала многоквартирного дома и не удосужиться убрать. Поэтому перестал обедать в офисе.
Уборку осуществляет сам директор, ибо жаба душит платить уборщице.
Отношение к людям хорошее, пока они работают за копейки и не просят добавки. При любом упоминании о премии, в груди директора что-то переворачивается, он начинает шмыгать носом и просчитывает как можно сэкономить.
Особенностью является полное и координальное изменение кадровой политики после выплаты подсчета.
Бухгалтерию ведут кое-как. Реализации выписана по несколько раз, больше половины договоров нет.