Отзыв о работодателе «Водопад» Добавлен: 26.09.17 23:42

Основное название: Водопад
Другие названия: ГК Водопад
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Энгельса

Оптово розничная торговля сантехническими товароми
Автор: igor lth;fdby (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец
Дата начала работы: Апрель 2010 г.

Соответственно...
Да, после прихода в компанию московских консультантов многое поменялось. Что-то легко и просто, что тяжко и не понятно. Мотивация основанная на личных продажах имеет место быть. Другой вопрос как это реализовать в компании так, что бы угодить всем)))
Рынок меняется, соответственно, вместе с ним должна меняться и компания. Ради того, что бы приносить прибыль. Давайте не будем наивными и отметать тот факт, что любой бизнес основан для заработка.
Компания не маленькая и с ходу понять, что и как будет работать не реально. Поэтому проводятся эксперименты, назовём это так. Да, возможно, не всегда безболезненные.
Но в любом случае- стоять на месте не получится.
Отработав в компании более 7 лет, был тоже не приятно удивлён нововведениями... Московским прогрессивным бизнес ветром, так сказать.
Потом руководство компании приняло решение и... Что-то из сделанных прививок осталось, что-то отменили.
Осадок всё же остался и решил я попытать счастья. Уволился.
Ходил на собеседования.
Продавец Аквалинка- зп меньше
Тёмная контора- зп 20000 + 8% со сделки...
Леруа. Вроде всё более-менее, но они заключают только временные трудовые договоры.
ЭТМ. Фирма открыла новое направление для себя. Инженерная сантехника. Менеджер по продажам. План. Холодные звонки по предоставляемой базе.Обучение персонала, который про "инженерку" впервые слышит. Зп ниже
Спустя некоторое время решил я, что от добра добра не ищут. И попросился обратно. Коллектив знаю. Правила работы знаю. Товар знаю. Ну, думаю, чем мучаться с 0 на новом месте, за те же деньги уж лучше по знакомому пути. В общем, приняли меня снова в компанию.
И тут я был приятно удивлён. Поездив на собеседования я понимал примерную среднестатистическую планку зп по городу. И тут она оказалась выше среднего. Да, пусть не на много, но всё же. Плюс обучения за счёт компании, плюс форма, плюс обеды.

Кстати. Бесплатных обедов за счёт работодателя мне вообще никто не предложил. Мелочь. Но весьма весомая мелочь.

Так что итог таков. Компания хорошая. Работать приятно, комфортно. Да, бывает, что напрягает. Но... Зачем менять шило на мыло?

Все что думаю написал выше.