Отзыв о работодателе «Офис-Техникс» Добавлен: 25.09.17 17:31

Основное название: Офис-Техникс
Другие названия: OFT, OFT Group, Группа компаний OFT, ООО "ЭнИТ"
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Адрес: Россия, г. Москва, Золотая 13

Производство и последующая продажа компьютеров, серверов и жидкокристаллических мониторов под торговой маркой "OFT"; Комплексные поставки всего спектра офисного оборудования и расходных материалов, комплектующих; Поставка сетевого оборудования; Прокладка локальных вычислительных сетей; Техническое сервисное обслуживание и ремонт персональных компьютеров, серверов и оргтехники;
Автор: Дмитрий М. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Раньше был коллектив рядовых сотрудников хороший но все ключевые разбежались, остальные я уверен тоже бы разбежались .... но им компания должна и они ждут, когда им их деньги отдадут.

Проработал в этой компании достаточно большой срок (4 года), на данной момент в компании задолженность по з/п (оклад) перед 90% сотрудников 1-2 месяца.
Задолженность перед менеджерами по продажам (проценты от сделок) перманентная, в компании специально создана система выплат при которой Вам компания всегда будет должна, эта задолженность будет постоянно расти и компания ее не погасит никогда, это как крючок, чтобы вы не сбежали.
Ну а если решите уйти то уйдете без денег. А после того как уйдете к Вашим клиентам приедет менеджер из ОФТ и будет все задержки по поставкам и прочие «косяки» валить на Вас!
В компании нету никакой компетенции, один CCIE с просроченным сертификатом и все, на ПК и Сервера все сертификаты просрочены, все потребности сложнее поставки коробки из дистриба пойдут на субподряд не пойми кому, и в результате вы или не продадите вообще, или продав заработаете 3 копейки потому как все себе заберет субподрядчик.
Входы выше розницы у них, дистики дают такие цены видимо погашают задолженность или руководство в «костах» прибыль прячет чтобы менеджерам не платить.
У ОФТ-Компьютерс огромная задолженность перед дистрибами (постоянно -30 млн.), будьте готовы к тому, что после оплаты вашего клиента вам закупка скажет "у нас сейчас долг перед дистрибом и мы тебе выгрузить не сможем".
Предоплаты от одних клиентов идут на оплату товара для других клиентов, классическая пирамида, на данный момент осталось одно более менее живое юр. лицо - ОФТ - Компьютерс которое мигрирует из одной налоговой в другую, потому что с бухгалтерией у них беда страшная, чернуха одним словом.
При трудоустройстве пообещают хорошие условия, по факту, когда настанет момент оплаты ваших %, сразу найдется несколько причин не выплаты ваших денег. Будут говорить про долги, про то что их кто то кинул, что банк закрыл кредитную линию или что не платит клиент по очень большому договору «вот вот сейчас мы разгребем и рассчитаемся, а ты пока иди еще продавай спасай» .
Хозяева компании не держат слово, постоянно обещают и не делают, обманывают!
В общем, данную компанию не рекомендую ни начинающим менеджерам по продажам, ни людям с опытом и базой.