Отзыв о работодателе «ООО «МАРВЕЛ»» Добавлен: 25.09.17 09:07

Основное название: ООО «МАРВЕЛ»

Автор: Железный Дровосек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2004 г.
Дата увольнения: 2014 г.

1. Ребята, простые работники.
2. Относительно стабильная зп.
3. Место работы - удобно добираться.

1. Начальство - старые мразматики. "Подняться" можно только по блату. Ну или если лижешь зад. За 10 лет несколько раз открывались вакансии на вышестоящие должности, но брали только блатных. И не важно, что эти блатные не знают ничего. Естественно, все ихние должностные обязанности спускаются на подчинённых. В итоге пашешь за себя и за начальника.
Яркий пример - сынок "хозяина", ставший вдруг директором, за полгода слил в ноль успешный интернет магазин, принадлежавший Марвел-у. После такого геройского подвига сей сынок был устроен директором в банк Невский, тоже принадлежащий Марвел-у. А работники интернет магазина выкинуты на улицу.
2. Отношение к рядовым работникам как к скоту.
3. Для работы выбить оборудование невозможно. Даже не смотря на то, что при этом компания теряет деньги. При этом профукать кучу бабла, скатавшись всем составом ВИПов на недельку-две в Турцию или куда ещё за счёт фирмы, это нормально. Оформляется это как "обучение", а по факту доп. отпуск за счёт компании.
4. Зарплата по уровню средняя, но в конверте. Официально платят 1 МРОТ. Остальное серяк. Бонусы платят копеечные, да и тех могут не дать, ссылаясь, что "компания сработала в минус", хотя у тебя может быть перекрытие плана в 1,5-2 раза. Отсутствует социалка от слова совсем.
5. В 13-14 годах прошло массовое увольнение народа, порядка 30% , причём увольняли "по собственному". При этом никаких выплат. Мне, например, озвучено было так, когда я пришёл в понедельник на работу: "Пиши по собственному с сегодняшнего дня и собирай вещи." На вопрос - а как же финансы, начальник ответил: "А вот по понедельник и заплатим, про компенсации, отпускные, за отгулы - забудь". Пришлось объяснить, что тогда ничто не мешает мне обратиться в налоговую и инспекцию по труду, благо за 10 лет работы мне стали известны многие схемы ухода от налогов, поставок контрабаса и пр. В итоге мне выплатили всё, что полагалось, но чуть ли не под дулом автомата. А тех, кто не упирался, выкинули на улицу без денег.
Но на этом не закончилось. В отместку мне долго не давали устроиться на работу, так как, естественно, на новом месте интересовались старым, звонили туда уточнить, и меня бывшее руководство всячески поливало грязью. Ну как же, я посмел ПОТРЕБОВАТЬ чего то!