Отзыв о работодателе «ООО "Федеральная почтовая служба"» Добавлен: 24.09.17 03:44

Основное название: ООО "Федеральная почтовая служба"
Другие названия: городская курьерская служба
Телефоны: 8(4862)49-08-10
Адрес: Россия, г. Курск, Радищева,80

Доставка писем от гос. учреждений частным лицам и организациям.
Должность: курьер
Дата увольнения: 2017 г.

нет

Если вы хотите поработать бесплатно,тогда вам в Федеральную почтовую службу.1)при приеме на работу заключают непонятный договор,единственный экземпляр которого остается ув компании,вам на руки ничего не выдают,объясняют это тем,что у них месяц испытательного срока,а потом с вами заключат постоянный договор.2)в первый рабочий день проводят небольшой инструктаж (как работать с простыми/заказными письмами) и что называется в путь,причем в первый же день вас нагрузят по полной,не менее 50 писем,из них львиная доля заказных и категории *лично в руки*,с которыми очень много мороки в оформлении,если что-то не так,не поставили число,должность и тд,такое письмо будет считаться неотработанным и вам за него ничего не заплатят.3) при той мизерной з/п,которую они платят,у них действует система штрафов для курьеров:порча/утеря письма-500 руб,вручение письма не лично в руки адресату ,а его близкому родственнику-100 руб и тд 4)зп сдельная,зависит от кол-ва отработанных вами писем,а именно простое письмо-3 руб,заказное-7 руб, извещение-1 руб ( это если вам не насчитают штрафов и засчитают все письма как отработанные) Конкретно в моем случае,отработав 3 дня,я попросила рассчитать меня за те письма,которые я успела разнести,а их было не мало,в ответ услышала,что за такой маленький срок они НЕ платят,надо отработать больше 3-х дней.Видимо поэтому оттуда все бегут,отработав 1-2 дня,текучка страшная,почти все районы свободные,огромное кол-во неразнесенных писем,которые в многочисленных коробах ждут очередного бесплатного курьера на 2 дня.Мой вам совет:берегите свое время и здоровье,не связывайтесь с ФПС,ни в качестве курьера,ни в качестве клиента(ваши письма будут лежать неделями в офисе и не факт ,что дойдут до получателя)