Отзыв о работодателе «водная техника» Добавлен: 19.09.17 22:17

Основное название: водная техника
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: 797-35-66, 8-926-041-81-25

Водоснабжение Водоподготовка Канализация Отопление
Автор: Алекс (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Коммерческий директор
Дата собеседования: Сентябрь 2017 г.

Чистый офис. Полы помыты.

Очень "забавная" компания с очень странным подходом при наборе сотрудников, причем на ключевые позиции. Такой подход сразу настораживает.
Первое; пригласили сразу на позицию руководителя отдела и коммерческого директора, ну ладно, предположим интересно посмотреть на обе позиции. Предложили на выбор или 18.00 или 19.00, тоже вроде удобно и на первый взгляд просматривается забота о кандидатах которым дается право.
Ок, выезжаем к назначенному времени.
Я решил съездить, честно хочу сказать немного поразмяться т.к не нахожусь в активном поиске (рассматриваю только интересное), да и потому, что живу в Одинцово (рядом с их офисом).
Когда я приехал, то в коридоре встретил еще четверых кандидатов, которые думали заполнять анкету или нет. Мы переглянулись и один кандидат не выдержал и ушел со словами "я в этом бреде участвовать не буду"...
-А что такое? - поинтересовался я
-Зайдите в следующий коридор и сами увидите.
Когда я зашел, то там был длинный коридор в котором сидело еще человек 25 претендентов на данную вакансию и приглашенных на 19.00. Вот так на тебе. Ассессмент? Да, нет просто сидели заполняли анкеты кандидаты.
На встречу вышел молодой, но очень самодовольный молодой человек. Строил из себя вежливого и заботливого, т.к предложил подождать когда дойдет очередь.
- Это все будет до ночи ? - спросил я
- НЕ могу сказать - ответил юноша

Вот такие способы подбора сотрудников.
Кого ищут? Голодных, обреченных, загнанных в угол.
Для чего? Чтобы гонять, не платить, списывать все проблемы, штрафовать и т.п.

Интересно собственник знает, как уничтожают его компанию, силами отдела кадров и их инновационных методов.
Хотя возможно, они опробывают какую-то методику на живых людях, используя их в качестве толпы овец...