Отзыв о работодателе «ОАО Порт Ванино» Добавлен: 15.09.17 15:46

Основное название: ОАО Порт Ванино
Адрес: Россия, г. Хабаровск, п.Ванино

Перегрузка угля, глинозёма, леса в Японию и Китай
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Текущая зарплата: $1090
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Зарплата хорошая, пока не задерживают. Хороший коллектив оставшийся с предыдущих времён. Гордое имя Порта, также оставшееся с тех времён. Совдеповские запасы и заначки ТМЦ, за это им спасибо.

Порт был государственный (на момент продажи являлся последним стратегическим Портом страны, потом всё это сняли и продали - так государство распродавало своё имущество)
С 2013 года, до нас (Дальнего Востока п.Ванино) докатилась, когда многое развалила, Московская Пидорасия. .До этого конечно Генеральный Директор, Финансовый Директор и ещё высший Директорат мутили всякие левые дела, но они простых работяг не гнобили. Потом пришёл Мечел (а также Порт продали в Кипр в офшоры - хотя это всё и есть Мечел). Фирма типичные московские кидалы. К нашему Порту вообще совсем другое отношение в Метчеле (даже в других предприятиях группы удивляются). Метчел для нас является управляющей компаний и по сравнению со своим официальными филиалами ничего в нас не вкладывает, даже под наше предприятие у многих взяла кредиты.
С приходом их, конечно в 3 раза увеличился грузооборот, зарплаты не выросли абсолютно (до этого каждый год поднимали зарплату на 10%, сейчас на 250р в полгода :)) ). По приезжали специалисты - руководителей понагнали и стали потихоньку сокращать людей. За 4 года их власти поменялись 4 генеральных ( и всё хуже и хуже)
Много нормальных людей уволилось не смогло с пидарасами работать, многие специалисты остались - терпят. Последний генеральный - бывший ЖД Тех директор его понизили с Мечел Транса всех унижает. Развалил Осикр, ПСК, Энергослужбу. ИТР по сокращали, начальники подразделений работают до 5 сокращённых совмещают. Работяг строят, но не так сильно. Руководители подразделений занимаются большими частью функций отдела закупок, коммерческого и юридического + своей работой за 50кр.
Не хочется увольняться, жалко подчинённых (помогают очень сильно, очень много работы из-за большой загруженности итр ведётся с нарушением), жалко предприятие. Закупки с легендарным 223 ФЗ идут плохо, бюджет нереально перед Москвой защитить, денег нет изолету, ручку, лампочку нереально купить. Руководство с Москвы считает нас быдлом. Работа до конца года руководство надовало (это без обычной текущей работы) знаю, что не выполню. Ну вообщем я думаю, как и на многих предприятиях. Работники все старые (только на них всё держится), живём хорошо на совдеповских запасах, и то их хотят забрать на продажу. Но всё равно работаем и пытаемся держаться.