Отзыв о работодателе «Svenska Cellulosa Aktiebolaget (SCA)» Добавлен: 06.09.17 12:16

Основное название: Svenska Cellulosa Aktiebolaget (SCA)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Адрес: Россия, г. Краснодар

Производство и продажа TORK, Libero, Zewa
Автор: Patron (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Дата увольнения: Октябрь 2016 г.

ЗП выше средней по рынку + компенсации и льготы. Компания в принципе озабочена своим имиджем и привлекательностью, постоянно проводила соответствующие опросы сотрудников, добавляла новые "плюшки" вплоть до неожиданных подарков типа отличного качественного рюкзака и тп.
В компании правильный баланс контроля и ответственности: нет дибильных отчетов за использование корпоративным авто (путевых листов, бензиновых чеков и тп), но надо понимать, что относиться к бизнесу нужно как к своему собственному. Компания категорически не подойдёт для тех, кто ищет халявного тихого места на время или у кого амбиции на уровне табуретки, но станет идеальной пружиной для того, кто хочет заявить о себе, демонстрирует лучшие практики.
Не могу говорить за другие регионы, но в Южном дивизионе всё было отлично - Андрей Богачков его отличный руководитель, культивирующий формат Семьи не на словах, а на деле; всегда принимал эффективные решения и вместе с РСМами реально помогал в переговорах и/или допусилиях. Вся южная команда - огонь! Девченки умницы, парни настоящие силачи по части продаж - в таком коллективе приходилось всегда рыть землю и непрерывно развиваться, чтобы соответствовать и не выглядеть лохом.
С ужасом читаю негативные отзывы, особенно про Олесю (Гуржий). Это откровенные инсинуации, я в это верить отказываюсь, она один из самых мощнейших HR-ов, которых я встречал! При увольнении из компании мне понадобилась финансовая помощь в связи с возникшей тяжелой семейной ситуацией и вся компания оказала её в огромном объёме, чему способствовала, в первую очередь, именно Олеся. Разве в плохих компаниях сотрудники скидываются деньгами на помощь своему коллеге?
Тренинги регулярные и очень эффективные, причём впечатляют как внешние, так и внутренние. Это благодаря слегка замудренной системе оценки и управления талантами (некоторые компетенции пересекаются), но одновременно покрывающей всю многогранность построения личности лидера и максимально эффективного менеджера.
Московский офис отличный. Оборудован, удобен.
Отдельно хочется плюсануть IT-отделу. Мишка Бессонов отличный профессионал и его команда быстро и качественно всегда решала любую техническую неурядицу, так что отмазаться на неработающий ноутбук без шансов!) А когда я увидел организацию и техподдержку годовой конференции в Завидово, я как человек с более чем 10-летним опытом организации мероприятий, вообще дар речи потерял.

Много отчетности. Единственный по-настоящему существенный минус, т.к. если любой бесконечно большой объём регулярных отчетов ещё можно осилить, подчинив его правилам тайм-менеджмента и делегирования, то срочные и неожиданные "эксельные упражнения", прилетающие часто и прям во время полевой работы, это задача не для слабонервных.
Можно было бы ещё написать про брутально большой объём работы и некоторую расфокусировку позиции RKAM (в том смысле, что будучи менеджером по работе с ключами нет возможности работать только с ключами, а приходится контролировать все каналы), но это абсолютно логично, что компания покупает за отличные деньги того, кто готов работать много. Более того, лично для себя я увидел в этом плюсы, т.к. контроль всех каналов даёт преимущество в виде полной картинки бизнеса в локации, а также опыт, сравнимый с функционалом вышестоящей позиции RSM.