Отзыв о работодателе «ГК "РостТрейд"» Добавлен: 04.09.17 17:38

Основное название: ГК "РостТрейд"
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий

Купи подешевле - продай подороже.
Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2017 г.

Читал что тут пишут про бухгалтерию, мол "тигру в конверте мяса не додают". Как человек, работавший в компании больше года, могу сказать - вранье. Все додают. При увольнении выплатили все. Так что смело могу сказать, что с удивлением прочитал отзывы о "нечестности" бухгалтерии.
Еще раз повторю - Р.Е. строит "идеальную" компанию так, как он ее видит. Или миритесь или ищите новое.
Могу еще добавить, что хорошее забывается быстро, а вот негативки остаются в памяти если и не навсегда, то надолго.
В итоге у меня получилось следующее:
В компании работал - да.
Новый опыт получил - да.
Вернуться в компанию - нет.

Начнем с того, что "идеальной компании", если ты не собственник, не существует. Собственно отсюда и будет все вытекать.
У компании есть собственник, и он строит ее так, как считает идеальным. Имеет право. И работник или соглашается с этим или не соглашается. Вот и все.
Тем не менее, есть несколько моментов, о которых хотелось бы упомянуть, в качестве рекомендации, что ли.
1. Продавая технически сложный продукт, надо понимать длительность цикла продажи. И предложить качественный товар и высококлассный сервис. Времена откатов прошли, и сейчас собственники заводов и фабрик, которые покупают оборудование, строго спросят и с технического персонала и с закупщиков "а почему?". Технически сложный продукт это не буханка хлеба, которая нужна раз в два-три дня. Оборудование покупается на года. И производители классного оборудования давно известны. Посему, надо четко понимать выбранный сегмент и не кидаться на любой тендер с криками "главное продать, а там шапками закидаем".
2. Из первого пункта плавно вытекает второй. Зеркальность договоров, поскольку своего производства нет. Увы, в ГК Росттрейд этот момент не реализован от слова "никак".
3. Собственно командировки. А вернее суточные. Уважаемый Роман Евгеньевич. Никто не настаивает на номерах класса "суперлюкс"в гостиницах и перелеты бизнес-классом в самолетах. Но жить в свинарниках в командировках, и те суточные, которые выплачиваются (актуально для крупных городов типа Екатеринбург, Красноярск, Омск), да еще и мобильная связь за свой счет - пересмотрите данный вопрос. И т.н. "местные командировки". Оплачивайте и проезд и суточные. Если специалист едет на объект в Подмосковье на целый день и еще и за свой счет - по меньшей мере это не красиво с вашей стороны.
4. Доверие и ответственность. Лично у меня сложилось мнение, что чем ближе к руководству человек, тем безграничнее доверие и ниже ответственность и наоборот. Это сугубо мое мнение.
5. Корпоративная культура. Ребята, ее НЕТ от слова "совсем". Поверьте, совместные выезды на экскурсии - это не корпоративная культура. Об этом могу утверждать смело, поскольку у меня второе высшее МВА и курс "Корпоративной культуры" я слушал очень и очень внимательно. Корпоративной культуры нет, и найти высококлассного специалиста по корпоративке не получится. Объясню почему. Во-первых они дорого стоят на рынке. Я не имею виду шарлатанов, и именно специалистов. Во вторых, или спец по корпоративке должен на все 100% разделять идеи и ценности Собственника, или (если Р.Е, ему будет доверять) будет ломать устои компании.