Отзыв о работодателе «ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ» Добавлен: 04.09.17 12:34

Основное название: ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ
Телефоны: тел.:(499) 901-01-00

Крупнейшая фирма России, специализирующаяся на разработке, создании и поставке холодильных центров и оборудования для агропромышленного комплекса, химии, нефтехимии, газовой промышленности, медицины, гражданского строительства, промышленного и комфортного кондиционирования, судов, космических комплексов и др. отраслей
Автор: хорошо устроились (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2017 г.

смотри внимательно

Главный юрисконсульт
ВНИИХОЛОДМАШ Москва
по договоренности, опыт работы от 3 до 6 лет, высшее образование
Должностные обязанности:
• Сопровождение вопросов по корпоративному праву: регистрация изменений, связанных и не связанных с внесением в учредительные документы общества (АО, ООО), подготовка корпоративных документов (внутренних положений, приказов, регламентов), подготовка и проведение общих собраний акционеров/участников, совета директоров, составление протоколов, составление годовых отчётов, своевременное размещение информации об обществах, работа с регистратором общества, с депозитарием, ведение переписки с акционерами/участниками, выполнение функций корпоративного секретаря, составление списка бенефициарных владельцев.
• Сопровождение вопросов, связанных с недвижимым имуществом, в том числе регистрация ипотек, вопросы государственного кадастрового учета, регистрации прав, взаимодействие с Росреестром и местной администрацией и проч.
• Представление интересов общества в арбитражных судах и судах общей юрисдикции на всех стадиях судебного процесса, включая подготовку всех процессуальных документов (иски, ходатайства, жалобы и т.п.), подбор доказательной базы и участие в судебных заседаниях. Претензионная работа и досудебное урегулирование.
• Сопровождение исполнительного производства.
• Договорная работа: согласование договоров (купли-продажи, аренды, подряда, поставки, цессии, займа, оказания услуг, и пр.) и иных документов правового характера, используемых в деятельности компаний.
• Разработка и проверка на соответствие требованиям законодательства РФ проектов различных правовых документов. Мониторинг законодательства.
Требования:
• Опыт работы по профилю от 5 лет.
• Образование: высшее юридическое. Желательно знание 1С Документооборот.
• Приветствуется опыт работы с кредитными организациями со стороны заёмщика.
• Опытный пользователь ПК, работа с правовыми системами.
• Культура речи и письма применительно к обязанностям (умение правильно и четко формулировать свои мысли как в устной, так и в письменной форме, в том числе используя юридическую терминологию).
• Хорошее знание договорного, корпоративного, процессуального права.
• Умение работать эффективно в условиях многозадачности.
• Высокая степень самоорганизации.
Мы ищем юриста-универсала с широким кругозором и готовностью работать в условиях многозадачности в разных областях юриспруденции, мобильного и не склонного к рутине.

В нашей компании два юрисконсульта, один из которых специализируется на судах, а другой - искомый.

По этой причине мы менее склонны рассматривать юрисконсультов из больших компаний с многолетним опытом работы на узком участке в условиях системно организованной работы и т.д. Также предпочтение будет отдано кандидату, готовому максимально оперативно приступить к работе.
Условия:
• Финальный уровень заработной платы обсуждается индивидуально;

• Оформление по ТК РФ.

• Возможность профессионального и карьерного роста.

Место работы: Алтуфьевское шоссе. Хорошая транспортная доступность от ст. м. Алтуфьево, Бибирево, ВДНХ, Медведково, пешая доступность от станции Бескудниково Савёловской железной дороги.
Полный рабочий день
На территории работодателя
Адрес:
Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 79А стр. 3

посмотри внимательно на требования к юристу универсалу, при том, что в штате уже юрист занимающийся судебной работой, может он взят по знакомству(просиживаюший штаны), а второй(искомый) будет тащить на себе весь "Юр.отдел"? Посмотри внимательно на формулировки, требования к юристу, ничего не говорит?