Отзыв о работодателе «Шоколадница» Добавлен: 03.09.17 18:57

Основное название: Шоколадница
Другие названия: Галерея-Алекс
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Медведково

Автор: Юлий Цезарь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Официант
Дата увольнения: 2017 г.

Если повезет, попадется адекватный коллектив))))

Работа в Шоколаднице однозначно не для всех! Я пришла туда устраиваться уже от безысходности, потому что не было денег совсем. На собеседовании директор постоянно отвлекалась, куда-то уходила и все время обещала скорей вернуться ко мне и рассказать уже, что из себя представляет официант в данной компании. После 20-ти минутного разговора она дала мне направление на оформление и на мед. книжку. Ожидайте того, что и в мед. центре и в левой конторе где вас оформят, будут беспорядочные очереди и бестолковые работники отдела кадров, которые так и наровят закрыть перед вашим носом дверь лишь бы еще 15 минут попить чай! У вас конечно попросят реквизиты банковской карты для получения зп, которую будут задерживать по 2 недели, либо вообще не давать! В таком случае мне приходилось докапываться до менеджеров, чтобы узнать а где моя зп в размере 3-8 тыщ??))) Конечно ваша "огромная" зп строится на такой формуле, будто вы работаете на фондовой бирже, не меньше. Во-первых, с самого собеседования и до конца ваших дней в шоколаднице, вас будут ЗАПУГИВАТЬ тайным покупателем (которого по-моему на данный момент уже отменили), если ваша анкета не добрала даже 1% для проходной цифры, 95% было у официантов для прохода тайника, так вас размажут с говном по стенке, директор и менеджер расскажут о тебе такое, что и родная мать наверно не знает, выЕб..т так что забудешь как тебя зовут, даже если ты всегда приходишь во время, проводишь уборку зала, улыбаешься и приветствуешь самых пизданутых гостей... Да, возможно есть и плюсы, вырабатывается реальная стрессоустойчивость, выносливость, даже определенный похуизм к каким-то моментам в работе, учишься тщательно разбираться в людях и проще относится к конфликтным ситуациям, НО все-таки каждый из нас, приходя на должность официанта, бариста, повара и тд.. хотят стабильности!! Достойной оплаты труда, условий труда, адекватного начальства! Я конечно не против секс-меньшинств, но прошу увольте меня от подробностей личной жизни директора и ТУ, лесбиянки лесбиянками, но вели они себя как мрази это 100%. Доебаться по приходу в кофейне это святое, а то что не хватает продукции и персонала это не волнует НИКОГО! Вы должны пахать как лошадь за 40-42 рубля в час, но не расстраивайтесь!! У вас есть неограниченные шансы на повышение своей ставки на 2,4,10 рублей, останется только приехать в Учебный бесполезный центр, где вам зомби-тренер будет красиво лить в уши чудесные и быстродейственные способы продажи полуфабрикатов по ценам настоящей еды)) На подобные тренинги повышения ставки будут приезжать подобные вам рабы, застоявшейся в феодальном строе, системы. Вам покажут миллион фото и видео о "шоколаднице" но смотря на это, будет казаться что это какая-то другая компания, где работникам достойно оплачивают труд и слышат их мнение! У меня это вошло уже в привычку, что менеджер с утра говорит кому можно продать определенное блюдо, а кого послать на три веселые буквы)) Кого обслужить по стандартам, а кому кинуть тарелку на стол как собаке) Да подобные шуточки как-то разряжали эту бесполезную и тяжелую работу, но это одновременно показывало самое дно карьеры во всей его "красе"... Если Вам прежде всего нужны деньги, то вы точно ошиблись адресом.. Можете потерять только нервные клетки и пить в неограниченном кол-ве кофе и есть еду для гостей пока никто этого не видит=) Просто будьте готовы к тому, что даже если стажировка пройдет беззаботно и весело, даже если вам будет казаться, что вы не такие как все и не скажите ничего плохого об этой компании, то просто снимите розовые очки и бегите в противоположенную сторону!!)) Мне повезло с коллективом на 50% и этого было достаточно, чтобы продержаться 8 мес. на не проходной забытой жизнью точке. Мой совет - устраивайтесь туда, где во время платят и отпускают с работы, чтобы не тратить лучшие годы на восстановление нервной системы))))))))))