Отзыв о работодателе «ООО Мензель Ателье» Добавлен: 01.09.17 00:46

Основное название: ООО Мензель Ателье
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Цветочная ул, 25 корп Е

Изготовление мебели и предметов интерьера на заказ.
Автор: Юрий Бахыт (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.

Единственное, что могу написать хорошего об этой компании, дак это рабочий коллектив. Мужики, профессионалы своего дела,
очень смышленые и опытные мастера! Ну а если такое отношение к ним, то разумно, что и с их стороны будет подобное отношение
и к компании и к изделиям... В данный момент я уволился. Те, кто остался там - все ищут новое место работы. Жалко, что такой
коллектив распадается.

Итак, Мензель Ателье. Контора находится по адресу: ул.Цветочная, 25литЕ. Проработал здесь с гестаповским отношением к людям, 11 месяцев. Половину этого срока официально. На то были причины. А так бы не стал делать столь глупый шаг. Свою историю работы на этой фабрике полного хаоса я рассказывать не буду - очень долго. Сразу перейду к главному - из-за чего эта контора, собственно и оказалась на этом сайте.
Для начала. В этой организации директор француз. Это говорят всем - и потенциальным клиентам, и потенциальным рабочим. Очень многие ведутся на это. Типа, свои технологии, он потомственный столяр и все такое. На счет потомственности не спорю - так оно и есть. Но вот на счет технологий - ложь. А технологии самые обычные. Делают изделия отличные мастера, которые прекрасно знают, что и как делается. И никакие космические технологии для этого не нужны. Далее, помимо француза есть еще две женщины, т.е. Одна - ген директор, а другая подруга ее. Характер у них оставляет желать лучшего. Нацелены исключительно на заработок, несмотря ни на что. Ко всему прочему, они являются дизайнерами компании. Так, ну и напоследок, недавно пришедший ТОП-МЕНЕДЖЕР. Этот человек пришел совсем недавно. И приглашен с целью спасти бедствующее положение компании. Но мне кажется, что это безнадежный вариант. Итак, у нас решения принимают по-разному. Директор - самый главный на бумаге. В реалии, он ничего не может сделать. Правят эти 2 женщины: когда приходит потенциальный клиент, то начальство водит его по цеху, показывая все и рассказывая сказки о том,какие они особенные, крутые и все у них прекрасно. Цену заламывают будь здоров! Один наш сотрудник решил узнать во сколько ему обойдется одна ступенька для лестницы в дом. Ступень стандартная из ясеня, 900х200 что ли... Выяснилось, что такая ступенька будет стоить 9000 р. (!)
Далее, сроки. По срокам - полная неразбериха. Причина: слишком много начальников. Кто-то из них может выдать уже чертежи в работу, а потом выяснится, что у дизайнеров свое видение этого заказа и там надо немножко подправить размеры. Или вовсе "сырой" чертеж выдали в работу. После такого, этот счастливчик получает, чертежи меняются и все повторяется снова. То одно не так, то другое. Причем, правду заказчику никто не скажет - всегда будут отговорки. За время моей работы, ни разу не было случая, чтобы все 4 руководителя сели, единогласно приняли заказ и отдали его в работу. Из-за этого сроки всегда меняются. Так что не верьте, что работу выполнят в срок. Задержка на пару тройку месяцев - это нормально. И проблема тут не в рабочих. Да, вот еще момент. Если клиент заказал, к примеру, что-то из ореха, то руководство из-за своей жадности, может решить орех "сделать" из термососны и покрыть все маслом - заказчик возьмет по любому. Ведь будет "очень похоже"... А главное - сэкономили, да еще кругленькую сумму получили за это. Имейте в виду подобный подход.

Кто-бы ты ни был. Конструктор, столяр, маляр или подсобник. З/п низкая. Тот самый ТОП менеджер решил сделать вот такую схему оплаты: снизил з/п столярам на 15-20 т.р., и остальную часть представил в виде КВАРТАЛЬНЫХ премий. Премия, по его схеме выдается если ты сделал все в срок и у заказчика нет претензий. Учитывая выше написанное,как думаешь, будет ли эта мифическая премия? Вот-вот... А руководство считает что они тем самым стимулируют желание больше работать и зарабатывать.
А теперь о грошах. Если ты нормальный столяр широкого профиля, то получишь тыщ 40 по новой схеме оплаты... но это не факт. Могут предложить и 35, пока посмотрят, как ты работаешь и все такое. Не ведись на это!! На что согласишься, то и будешь получать очень длительное время! Маляр поучает не шибко, больше - 45 где-то... - не смейтесь, это правда. Опять же маляру могут предложить и меньше для начала. Начало, которое будет длится пока ты не уволишься. Если ты скажешь, чтоб платили 60-70, как всем обычным малярам,этого не будет. Про подсобника вовсе промолчу. 20 максимум. Спец одежду не дают. Отпускные НЕ выплачиваются. Да и в отпуск с неохотой пускают даже тех, кто официально устроен. Просят работать сверхурочно. Установили систему штрафов - дело рук топ-менеджера. Кормят обещаниями, что заработок придет. Могут уволить, не предупредив. Людей не берегут. Больничные вроде оплачиваются в размере 30% от БЕЛОЙ з/п.. Но это если ты официальную бумажку принесешь. А если ты отравился, к примеру, и отлежался пару дней - то нет. Еще скажут, чтоб часы свои отработал.
Белая з/п, составляет 10 т.р. остальное налом. Но это только для официально устроенных. Собираются вводить видеонаблюдение в цеху. Новичкам говорят, что надо работать и руководство будет обязательно поднимать ставку - ставка у них поднимается оооочень медленно. Ну а если это случается, то максимум на 30 р/час станешь больше получать...
Надеюсь, мой отзыв вразумит тех, кто попытается связаться с ними.