Отзыв о работодателе «улыбка радуги» Добавлен: 29.08.17 10:36

Основное название: улыбка радуги
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: (812)з26-58-72

продажа косметики и средств бытовой химии
Автор: мистер х (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец кассир
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

Дружный коллектив. Девочки продавцы и замы.

Ребята не теряйте время в этой гнилой конторке. Рыба гниет с головы. Обещают одно а по факту другое. Когда я пришла в магазин га собеседование мне сказали что первые 2 недели ученический договор оплачивается по 95р в час. Но по факту оказалось 93. Хотя в договоре прописано 95. И из этой суммы еще вычитают 13%!!! Хотя вы еще даже не устроены официально. А еще тебе могут их не заплатить если не устроишься. При этом стажировка в первый день бесплатная. Директор ни хрена сама не знает что и когда оплачивается, приходилось узнавать у девочек. Обучение и поездки на них тоже не оплачиваются. если это можно назвать обучением. Когда приезжаешь обучаться на кассе( хотя быстрее и яснее научат в самом магазине) тебе ни чего не рассказывают про товар. Но при этом вопросы на тесте о товаре есть. Простите но откуда мне взять всю эту информацию если в магазине тебе ни чего не обьясняют(потому что ты пашешь как Лошадь за продавца, уборщицу, охранника хотя он есть,укладчика товара, консультанта) и на "учебе" которая длится час тоже ни фига толкового не говорят, только вопросы по кассе. Директор вечно сидит в коморке своей. И считает часы до ухода. На все мои просьбы узнать про з/п или еще какой нибудь вопрос отвечала грубо что ей сейчас некогда у нее много дел.ни разу не спросила сходил ли кто нибудь на обед. А сама свой обед никогда не пропустит.Обеденное время тоже вычитают из смены. Приходишь к 8.40 уходишь в 21.40 (это если мало ценников пришло с переоценкой) и смену считают как 11 часов. С учетом вычета обеденного времени куда пропадает час?? Хотя на обед час точно не уходит. Пять минут и тебя тут же зовут в зал. охранник почему то не платит после инвентаризации за украденный товар. Почему?? Платят только продавцы и замы.он ведь не усмотрел. Это его прямая обязанность следить за товаром!! Где логика?? А еще когда ты увольняешься они платят тебе с оклада деньги ни о какой премии можно не мечтать!!! Вот пока ты работала то хороший сотрудник, а как только собралась уходить то ты говно!!! Текучка просто нереальная!! Про график я вообще молчу!! Из 7 дней был 1 выходной. А в остальные дни по 13часов. Почему не сделать удобный график 2\2 или 3/3. А то вообще непонятно что!! 3\1,2/1,3/2,4\1. Ни в коем случае нельзя ни присесть ни отдохнуть. Нет покупателей иди разноси товар,мой пол, мой стелажи. Работу тебе найдут лишь бы ты не сидел!!и ни кого не @бет что 13 часов на ногах это тяжело! Корпоративы и турслеты делают только для директоров! Все остальные "рабы" не достойны этого!! Никакой корпоративной культуры!! За то что ты моешь пол за уборщицу тебе конечно же это не оплачивают за то что ты работаешь за зама. Пока тот в отпуске тебе тоже не оплачивают! Вообщем тебе ни за что платить не будут, но ты должен хорошо работать чтобы выполнить план и тогда о боги тебе в следующем месяце разрешат еще отработать дополнительно 5 -10 часов. Вот это мотивация!! работай чтобы в следующем месяце работать еще больше!!! Короче не стоит тратить свое время и портить свою трудовую!