Отзыв о работодателе «д/с № 21 Химки» Добавлен: 28.08.17 17:12

Другие названия: детский сад "Золушка" г. Химки
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. в Московской области, Химки, Куркинское шоссе, 28а

дошкольное образовательное учреждение
Автор: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: воспитатель
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Копеечная зарплата приходит вовремя плюс можно в любой момент внаглую взять больничный. На этом всё.

Обходите это учреждение стороной. Это не сад, это ад для тех, кто там работает. И до меня многое уже написано, легко гуглится по запросу "детский сад 21 химки отзывы". Лучше всего характеризуют атмосферу учреждения два высказывания - "заведующая неадекватная" и "политика её работы такова, что все бегут из-под её крыла". Работать вам спокойно не дадут, и не надейтесь. Заведующая злая, желающих лишний раз с ней встречаться в течении рабочего дня нет, т.к. в свой адрес сотрудники слышат постоянные упрёки и замечания. На еженедельном педсовете воспитателей макают в грязь лицом, потому что прихвостни заведующей в лице так называемой комиссии полностью копируют манеру её руководства. Особенно старается в этом плане методист. Помощи от неё в работе, как таковой, нет но выставить вас при всех идиотом на собрании, попутно облаяв и оскорбив - это на здоровье. Денег не доплачивают (это уже притча во языцех, что так мало, как в 21-ом, не получают ни в одном другом детском саду), стимулирующие урезают и лишают за любую провинность либо неугодность. В методическом кабинете, где сидят непосредственно сам методист, экономист и замзав по безопасности, откровенно зло посмеиваются "если не принесёте заполненные стимулирующие к такому-то числу, мы присвоим их себе" (что, в общем-то, на самом деле и происходит, из бюджета ведь деньги на сад выделяются, просто до воспитателей они не доходят). Экономист смотрит на воспитателей как на "г", потому что себе зарплату она начисляет хорошую, а с воспитателя можно и содрать, благо ведь именно воспитатель работает с детьми и родителями, так что недочёты в работе всегда найдутся; а комиссия на совете всё и решит не в пользу воспитателей. Ну и, соответственно, она знает разницу в зарплатах воспитателей и своей. Последние учебные полгода до увольнения я работала за голый оклад. Текучка в учреждении огромная. Ощущение, что работаешь не в детском саду, а в каком-то магазине или кафе, где сотрудники воспринимаются как низкоквалифицированная обслуга. Есть 3 группы, в которых работают воспитатели с большим стажем, которые сидят на своих местах по причине того, что здесь они самые-самые, а в другом саду они будут лишь одни из. Есть группы, в которых работают те, которые понимают, что в другие учреждения их, скорее всего, не возьмут, потому что это либо лица не славянской внешности, либо такие сотрудники, которые даром не нужны где-то ещё, потому что с ними работать никто не захочет. Все прочие уходят. Ремонт в саду ужасный, большинство групп неприлично старые. В коллективе ни для кого не секрет, что заведующая кладёт себе в карман, о чём говорит хотя бы фраза, с которой она взошла на пост - "здесь никто не будет получать больше меня". В кабинете заведующей есть рабочий стол для отдела кадров, за которым более двух месяцев никто не задерживается. Также поощряется стукачество.