Отзыв о работодателе «Алоль (мобильное приложение)» Добавлен: 26.08.17 17:22

Основное название: Алоль (мобильное приложение)
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Чернорецкий переулок д5

Алоль - удобный в использовании сервис для хранения и управления всеми дисконтными и бонусными картами. К тому же, сервис является мессенджером для связи с компаниями и для совершения покупок. Основа сервиса - это мобильное приложение, объединяющее в себе множество программ лояльности компаний, которые непосредственно являются участниками проекта. Любая компания, ориентированная на потребительский рынок, может стать партером сервиса Аполь. Сервис позволяет брендам улучшить программу лояльности и повысить эффективность взаимодействия со своими клиентами.
Автор: ПокаАноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Обманутый работник
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: Июнь 2017 г.

Обычная контора, которых полным полно, как всегда считают что делают крутой бизнес, по факту обычное приложение со своими костылями, короче как у всех. Офис плюс, расположение реально отличное, ездил больше года. Сам офис на 4 с минусом, кухни нет, место не много. Но это все цветочки, читаем ниже про ягодки.

Не буду писать всякую мелочь, вам это не интересно.
Итак, на день написания отзыва, что мы имеем:
Компания "попросила​" всех своих сотрудников написать заявление на увольнение, обещая все выплатить вот вот(почти всех разработчиков позвали в Юлмарт, поскольку алоль, типа их дочки, там им вроде как выплатили часть за, но эта другая история). Это было в конце июня 2017. Зп перестала поступать с мая, в итоге долг две зарплаты с небольшим, плюс отпускные.
На конец лета мы имеем всего одну выплату в размере 39 440 рублей. Очевидно это сумма ели ели достает до одной десятой от долга.
Кстати один интересный момент, если до этого зп была в конверте, то эти 39440 перевели прям с юр счета компании, чую не к добру это, ибо у нас был белый договор с алолем и я боюсь что тем самым ребята, просто выплатили белую зп по договору, там естественно копейки, чтобы потом говорить, мол все по закону закрыто, до свидания, ну это пока только мои мысли, посмотрим.
Что в итоге, когда-то эти ребята называли себя iconto, также погорели, не знаю что с прошлым персоналом, затем назвали себя алолем, и снова начали делать тот же никому не нужный чатик, и снова погорели
Напрашивается в итоге всего два варианта, либо эти ребята имеют с "горения" компаний не хилое бабло, либо они очень плохие бизнесмены и управленцы.
В любом случае вам с ними лучше никогда не встречаться, а если когда вы их увидите в очередной компании под другим именем, бегите со всех ног не ошибетесь.
Я все пишу "ребята" а как их узнать то, да пожалуйста вот имена и фамилии руководителей этой компании:
Золотухин Дмитрий
Судник Андрей
Сизов Виктор
Дмитрий внизу очень ярко писал что вот он, очень честный и т.д. Я с удовольствием готов пообщаться в комментариях, поскольку в отличии от остальных отзывов я реально работал и работал не каким-то оператором.
В конце лишь добавлю что долг обещали выплатить сначала до конца июня, потом лета, теперь слухи что до конца осени а то и года. В это слабо верится, но если вдруг, я обязательно отпишу об этом в комментариях, или удалю отзыв вообще. Но в любом случае НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ И ЭТИМ РУКОВОДСТВОМ. Всего доброго.