Отзыв о работодателе «Tom Tailor» Добавлен: 26.08.17 11:28

Основное название: Tom Tailor
Другие названия: Том Тейлор
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Метро парк культуры офис

Сеть розничных магазинов. Розничная торговля одеждой и аксессуарами. 1 собственный магазин, 60 франчайзинговых
Автор: Кто такая (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2017 г.

Белая з/п, компенсация обедов ,скидка на одежду,хороший офис

На первом собеседовании разговаривала с hr И одним из руководителей ( впечатления от девушек хорошие ) на следующий день позвонили и пригласили на повторное собеседование . Как оказалось со службой безопасности .
Крайне не профессионально, с расспросами / допросами как на зоне ,по всей моей родословной ,наличию квартир / машин / дач/сколько денег потрачено на отдых .извините ,Роман ( служба безопасности )может вы привыкли видеть перед собой нищебродов ,остро нуждающихся в деньгах ,и вам невдомек ,что есть люди,которые готовы действительно работать и развиваться ,а не цепляться за работу .для меня работа -не от слова рабство и не для выживания . Наверное ,это и смущало Романа ,что у меня нет ни кредитов ,ни проблем с жильём , и он всячески пытался понять ,зачем же я хочу у них работать . Мои объяснения ,что мне нравится сама компания ,бренд,то,что компания белая и в ней можно получить полезный опыт-не действовали .тогда Роман что раз уточнил ,не беременная ли я или может планирую ,извините, надо было ещё помимо предложения о полигоафе мне в трусы залезть проверить.. после приятной беседы со специалистом безопасности ( ржунемогу) пришли hr и руководитель с положительным предложением по работе. Но оказалось не по Тк а по договору гпх ,мол пока в штате нет вакансии ,и по гпх на пол года .я обдумав отказалась . Слава Богу мы пока имеем со стороны Трудового кодекса РФ хоть какую-то защиту от работодателя с соблюдением своих прав. По гпх у вас не будет отпускных ,вас могут просто уволить одним днём , кроме отчислений ндфл других нет ,хотя мне сказали ,что все отчисляется ,видать они этого и сами не знают. По сколько я привыкла работать хорошо и рассчитываю на долгое сотрудничество ,для меня гпх -это как своеобразная проверка на пригодность ,но господа,для этого и есть испытательный срок по тоудвому кодексу . Кроме условий оформления гпх и неприятного сб-шника Романа ,компания оставила положительные впечатления