Отзыв о работодателе «ООО ЛУИДОР» Добавлен: 24.08.17 11:28

Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 495-775-03-02
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Байкальская

ТОРГОВЛЯ АВТОМОБИЛЯМИ
Автор: Серго (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по работе с корп.клиентами сервисного центра
Дата начала работы: Июнь 2016 г.
Дата увольнения: Февраль 2017 г.

При старом руководстве можно было хорошо зарабатывать.

К отрицательным сторонам отнесу - руководство - малообразованное быдло, в основном, из Н. Новгорода, завышенные планы, неуважение к сотрудникам, плохой, недружный коллектив, включая сервисный персонал, серая заработная плата.
Проработал там порядка 8 месяцев. Работал в должности менеджера по работе с корпоративными клиентами. В целом, работа интересная, связанная с поиском и удержанием корпоративных клиентов в сервисном центре. Сама работа заключалась в активном поиске корпоративных клиентов любыми способами: здесь и встречи с транспортниками различных компаний, в результате обзвона старых тендеров на «Закупках» с предложением услуг сервиса, и оперативный обзвон клиентов по базе проданных автомобилей, и поиск профильных автомобилей на улице, и звонки по базе ГАИ… Наш отдел состоял из трех человек. Каждый день старались соперничать друг с другом – кто больше найдет клиентов. Было интересно!
Теперь о специфике работы. В компании на тот момент было 3 сервисных центра: на Байкальской, где работали мы, на Южных воротах и в Балашихе. В последнем ТЦ находился так называемый корень зла. В него набирали разных людей с улицы, ставили им большие планы и вся эта масса алчущих менеджеров бросалась на поиски клиентов. Когда они естественным образом «сдувались», поняв тщетность своих усилий, они начинали переписывать клиентов. В системе 1С есть такой пункт как «куратор компании». Объясню как: приходя на работу, вместо того, чтобы искать клиентов, они начинали мониторить 1С в поисках клиентов без куратора; как только находили таких клиентов, они сразу же начинали их переписывать на себя. С этими списками эти люди неслись к руководителю корпоративного отдела, требуя зафиксировать клиентов на свое имя, чтобы впоследствии иметь с них свой процент. Дальше начиналось самое интересное – жесткие схватки за право вести клиента, так как многие, кто действительно уже вел этих клиентов, попросту не успевали зафиксировать кураторство. Были там такие, например, Зозуля Леонид, благодаря своей беспринципности, успевший переписать большую часть клиентов.
Раз в неделю в Балашихе бывали собрания, которые проводил небезызвестный в определенных кругах Геннадий Штрукин – патологический тип с садистскими наклонностями. Этот субъект, пользуясь своим высоким статусом в компании, орал на менеджеров, используя ненормативную лексику, красовался, демонстрируя мобильный телефон со словами – я сейчас сделаю несколько звонков и нагоню полные ремзоны клиентов, временами просто сидел, злобно зыркая на присутствующих черными, глубоко посаженными глазами. Этот Геннадий отдельная тема – подлец, которого редко встретишь. Позволю себе ретроспективное отступление. Одно время он начал борьбу с коррупцией на Байкальской. Показалось ему, что там работает ОПГ. Не понравился ему Шамиль – нач.склада. Приходит он к нему, говорит, распроведи заказ-наряд такой-то, убери оттуда запчасти такие-то. Тот ни в какую – мол, нельзя. Гена ему: - давай, распроводи, я начальник. Тот сделал... Через 15 минут заходит с безопасником к нему – вот, я увидел хищение, смотрим заказ-наряд… По такой схеме он поступал и с другими отделами. Кончилось тем, что на него самого люди стали собирать компромат, чтобы предъявить при случае.
Туда, в Балашиху, также, приезжало высокопоставленное нижегородское руководство с завода ГАЗ. Сколько я видел людей на своем веку, но таких не встречал доселе: малообразованные, хамоватые люди, не вызывающие ни грамма уважения, такой, вот, местечковый быдляк. Исключение, наверное, Корнилов – бенефициар компании «Луидор», видно, что человек масштабный.
Несмотря на все перечисленное, работа нравилась. Наш ТЦ на Байкальской стоял особняком, клиентов было достаточно, много мы находили новых, зарплата была высокой. Каждый день, помимо звонков, были встречи с руководителями транспортных служб, решались проблемные ситуации, одним словом – работа шла.
В одночасье все прекратил Штрукин. Забавная такая ситуация: сидим мы втроем, обзваниваем дебиторку, вдруг все компы уходят в перезагрузку. Переглядываемся, понимаем, что неспроста. После перезагрузки учетной записи уже не было...Через 5 минут вызывают нас всех поодиночке к руководству и увольняют по собственому… Штрукин решил поставить своих. Спорить не стали, потому как работали в серую, могли бы заплатить только официальную часть. Справедливости ради скажу – заплатили все, что были должны.
Да, кстати, этого подонка - Штрукина самого уволили, но это уже после нас...
Резюмируя, скажу, что это был полезный опыт. Работа была интересной и ее было много. К тому же, такая палитра человеческих характеров!