Отзыв о работодателе «GlowByte» Добавлен: 23.08.17 01:13

Основное название: GlowByte
Другие названия: ГлоуБайт
Телефоны: +7 (495) 640-66-78, +7 (495) 258-32-34
Адрес: Россия, г. Москва, Нижний сусальный переулок, д.5, стр.19, офис 307

Компания GlowByte была создана в 1997 году. С 1997 по 2004 год основными направлениями бизнеса были ИТ аутсорсинг и разработка ПО. C 2004 года активно развивается направление ИТ консалтинга, которое в настоящий момент является основной областью деятельности компании.
Автор: Владислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер проектов
Дата начала работы: Июль 2008 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Мой опыт работы в данной компании составляет 9 лет. Он пролегает от сотрудника поддержки хранилища данных до менеджера проектов. Данным отзывом я хотел бы отразить положительные стороны работы в компании и обозначить, для кого это может быть интересно. В компанию я устроился на последнем курсе вуза, имея опыт работы до этого в 2-х компаниях (примерно по году в каждой). ГлоуБайт позволил мне самореализоваться, я научился многому у настоящих профессионалов на протяжении, пожалуй, первых 6 лет. По поему мнению консалтинг - это дорога молодым, вы отдаетесь работе полностью, а в ответ динамично развиваетесь, пока не наступит монотонность, которая может быть вызвана многими причинами: вы занимаетесь похожими проектами, вашим развитие перестают/не могут заниматься (о причинах далее), другие экономические факторы (например, вы доросли до верхней вилки ЗП). А дальше все просто: в зависимости от объема компании в количестве голов, количестве практик, количестве клиентов вы либо нашли свое место в компании и радуетесь уровню заработка и задачам какое-то время, получая банально ежегодную индексацию без особого роста и обозначения условий роста от руководителей, либо ищете для себя что-то новое. В моем случае это настало на 10-ый год работы в компании. При этом я благодарен коллегам, с которыми работал от начала карьеры, руководителям компании и, конечно, заказчикам без особой культуры и опыта проектной деятельности, с которыми получаешь бесценный опыт. А о причинах остановки вашего профессионального и финансового роста смотрите в отрицательных сторонах.

Дальнейшее мнение строго субъективно и, пожалуй, можно не читать коллегам уровня аналитик, консультант и ниже.
К сожалению, отрицательные стороны есть, но об этом можно не думать первых лет 5-6 работы в консалтинге. Рано или поздно вы дойдете до верхней вилки ЗП, либо будете удовлетворять руководителя ровно на ваш уровень ЗП. К сожалению, единицы руководящего состава могут занимать верхушку управления компанией и это можете быть не вы. Вы можете стать ведущим архитектором, ведущим аналитиком, руководить практикой, но рано или поздно, как и в любой другой компании, ваша мотивация иссякнет ограничениями в ЗП, возможностями, которые у компании не бесконечны. Т.е. вы либо довольны своим уровнем ЗП и занимаемой позицией и работаете в таком режиме до пенсии, получая раз в год индексацию, либо делаете рывок и пытаетесь заполучить новую планку ЗП в другой компании, отвлекаясь на новую обстановку, сферу деятельности. Насколько это отрицательные стороны - судить вам.