Отзыв о работодателе «Дизайн-центр МФТИ» Добавлен: 21.08.17 19:05

Основное название: Дизайн-центр МФТИ
Другие названия: МФТИ
Адрес: Россия, г. в Московской области

Дизайн-центр ФРТК МФТИ был создан конце 2011-го года. В настоящее время коллектив лаборатории состоит из более чем 30 специалистов в области моделирования и проектирования программно-аппаратных систем и разработки системного ПО. В настоящее время лаборатория фокусируется на трёх направлениях: ПО для проектирования цифровой электроники Разработка инструментального ПО для проектирования цифровых устройств (оптимизирующих компиляторов, бинарных трансляторов, генераторов драйверов, низкоуровневых библиотек) — основная специальность лаборатории Разработка микроэлектроники У нас есть опыт... »
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2017 г.

Бывало и хуже

Честно говоря уже надоел такой наплыв левых вакансий. Начнем с того что в описании вакансии написан город Москва. Возможно его уже и туда расширили, но работа находиться в городе Долгопрудный. После переписке не по рекомендуемому способу через почту или skype, а при помощи HH на который я редко захожу, мы встретились с работодателем.

Далее имеем счастье общаться с каким то хером! Который косит либо под еврея любо под еще кого, добавляя в конец фразы различные словечки "Иншаллах" и тд. (на вид явно исконно русский).
У меня есть много проектов представленных в резюме, написанных на собственном движке и его переработанных аналогах специально разработанных для разных фирм. Не глядя на это все мне поступило предложение (после того как я уже приехал к ним на место) приехать еще раз через неделю со всеми этими рассказанными примерами в рабочем виде. После того как я все таки показал, не сходя с места собственноручно, по представленным ссылкам в резюме, свои работы, мне все таки выдали задание. Дали на него неделю и даже пообещали что данное задание будет оплачено. Что собственно предполагалось изначально после переписки.

За пару дней я справился полностью с описанным заданием, даже дорабатывать ни чего не пришлось. Далее как в анекдоте про бландинку:
"
- И что делать с этой программой?
- Установи и крякни.
- Установила и крякнула, ничего не работает.
- Ты как крякала?
- Кря-кря...
"
На словах товарища хера:
"Хмм... Что-то ничего не запускается даже..."
мое терпение иссякло.

Я никак не претендовал на то что это будет высокооплачиваемая работа и поставил перед фактом что многого не знаю и готов обучаться у людей знающих всю подноготную разработки. Но не у этого дерьма.