Отзыв о работодателе «Helly Hansen» Добавлен: 19.08.17 15:19

Основное название: Helly Hansen
Другие названия: ООО Хелли Хансен
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Мурманск, Мурманск, проспект Ленина, 32, эт. 3

Продажа одежды, обуви, аксессуаров норвежского бренда одежды.
Автор: FUCK YOU SHIBANOVA (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

График работа 2 через 2 кому-то подойдёт.

Как человек , отработавший 3 месяца , оставлю отзыв.
Ибо каждый должен знать куда на самом деле попадёт несмотря на то,что у работодателя ,на первый взгляд , такой милый и честный вид.
В Мурманске есть представитель "Helly Hansen", но , к сожалению, представлен этот образ в виде убогой франшизы "ИП Шибанова В.Н."
Немного предыстории.
Официально отдел "Helly Hansen" был открыт в "Мурманск-Молле" 27.12.16. Сама Шибанова В.Н. набирала персонал задолго до открытия и к открытию она трудоустроила 2-х человек.
Естественно, что Шибанова В.Н ни раз собирала персонал обговорить различные особенности работы. Всё звучало очень красиво .По традиции многих тупых мурманских ИП не смогла спрогнозировать простые экономические особенности своего бизнеса в краткосрочный период , да и в дальнейшем предпочла забыть какие волшебные условия труда она обещала ( об этом ниже).
На отличительные особенности подсобного помещения уж можно "забить" - может поместить только один челок. Это пережить можно и никто даже не загонялся по этому поводу.
Загоняться начали с самого первого дня работы по поводу неудовлетворённой по жизни Шибановой В.Н.
Что было обещано во время приёма на работу и встреч перед открытием ? Было обещано полноценное обучение по продукции "HH".Понимая, что она ничего не успевает перед открытием официальным - она собирает весь персонал к открытию и истерично заставляет впаривать (да-да) любую шмотку любым путём. По ее неудовлетворённому ( это характеризующее ее слово будет повторятся ни раз ) виду было видно,что она не ожидала того,что в конченном Мурманске (где средняя з.п 20 000 руб ) люди не будут реагировать на якобы красивые и ЯКОБЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ( об этом подробнее будет ниже) дорогущие шмотки.
К концу месяца ,конечно, продали обеспеченным посетителям на 100 000 руб. Это не главное. Главное то ,что сама ИП Шибанова перед покупкой франшизы не удосужилась узнать особенности приобретения имени и всю информацию о будущих продаваемых вещах.
Она ,видимо,совсем не ожила,что ООО «ХЕЛЛИ ХАНСЕН» не будет продавать ей вещи по закупочной стоимости, а будет делать на них свою наценку,что отразится на конечной розничной цене в Мурманске. Живя в эпоху развитого интернета трудно скрыть от людей,что те же самые вещи в центре России в 2 и 3 раза дешевле.
В январе было очень стыдно слышать, как мы впарили ,несоответствующий нашим словам товар - не выдерживает мурманский мороз. Шибанова в панике придумывала вместе со своим братом Шибановым Н. волшебные фразы , которые ,по их мнению, должны были убедить покупателей и дальше пользоваться вещами бренда ( или активно прогибались под любого посетителя , если говорить проще).
Про ее брата-извращенца - Шибанова Н. стоит упомянуть отдельно. Как он подглядывал за девочками, переодевающих нижнюю одежду , перед началом смены ЧЕРЕЗ КАМЕРУ. КОНЧЕННЫЙ!
Он также начал работать чуть позже открытия отдела вместе с нами ,а позже трудоустроен в качестве управляющего (лол, да).
Вообще, вся семья какая-то странная,мягко гвооря. Постепенно начала бесить и жена ее брата - Шибанова Татьяна , которая как крыса наблюдала за нами и из низшего чувства показной доминантности ( очень часто во время разговоров упоминала малообеспеченных людей в негативных формах) за нашими спинами выговаривала замечания владельцу бизнеса - Шибановой В.Н. Хотя о ее муже Александре очень приятное впечатление сложилось.
Под конец более детальное раскрытие сущности Шибановой И.П. Видя,что бизнес не окупается , начала искать причины занижать з.п. До февраля при продажах мы получали процент за каждую проданную вещь,поэтому заработали свыше 30 000 руб(что для Мурманска вообще ВАУ,если у тебя нет связей).
Позже перешли на систему .Согласно которой нужно выполнить месячный план ,чтобы получить приличную з.п Всем продавцам было понятно,Что для Мурманска цифры слишком завышенные и у всех з.п накроется. Но:
1. В вакансии ,выставленной Шибановой В.Н было заявлено,что з.п от 30 000 гарантированно. Все из нас это вспомнили (на

тот
момент уже было 3 человека,а не два) и поэтому раcстраиваться не спешили сильно. Надеялись на лучшее до последнего;
2. Видя наши лица, Шабанова В.Н сама сказала,что з.п в виде 20 000 никогда не выдаст. Ок.
Прошёл февраль. Один человек свой план не выполнил , второй выполнил. Время платить з.п:
1.Человек, который не выполнил план получил 20 000. Он с жалостным и униженным видом (чуть ли не со слезами , какой ЛОЛ) заявляла ,что он будет делать всё,чтобы продажи у нас росли , да и вообще она спонсирует какое-то радио и ей не до нашей з.п . Короче, Вика проотвечалась.;
2.Человек, который выполнил план. Думаете получил нормально денег? Да вот х*й. Были найдены причины не платить нужную сумму. В марте начались возвраты. Эта мудачина вместо того,чтобы возвраты засчитать в новый месяц, она берёт их засчитывает в закрытый план продаж.В итоге , человек, получает чуть больше 20 000 .
С февраля Шибанова В. Начала очень сильно показывать свою неудовлетворённость по жизни. Да, это было связано и окупаемостью бизнеса. Но она в прошлом МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ, который должен быть примером в этическом плане,но ...
В один из дней решила показать максимальную мразотность своей сущности. Свою речь начала с того, что мы все ОБИЖЕННЫЕ НА ЖИЗНЬ(смешно ,Викуля, но хроническим недотрахом никто из нас не страдает) ,как-то нелепо затронула прошлое место работы(БЛ*ТЬ , ОНА САМА СЕБЯ ИЗНАСИЛОВАЛА) ,начала рассуждения про нашу личную жизнь.
У меня богатый опыт работы, были встречены самые разные работодатели , но знаете, чтобы кто-то как она действительно была обижена на жизнь ( возможно в силу недотраха к 30 годам) или не желавший выслушать до конца. Всегда в ответ на аргумент она отвечала фразами типа :
1."у вас слишком маленький возраст в сравнении со мной" - Викуля, один человек был младше тебя только на 6 лет, все остальные так же как и ты выходили за 30 лет.
2. "Я в отличии вас работала менеджером по персоналу и всё знаю про бизнес" Если ты такая ах*енная , то почему 28 декабря ( второй день работы магазина) ты в ужасе искала,где получить образование экономиста ,чтобы лучше вести свой бизнес? (ЗАТРОЛИНА ДО СМЕРТИ СОБОЙ ЖЕ)
Было мною забыто ещё одно из обещаний Шибановой В. перед оф. открытием - то,что у нас будет в свободном доступе компьютер , с которого мы сможем узнвать всю нужную информацию о товарах ,да и читать мировые новости. И ОПЯТЬ ЖЕ - Х*Й. ПРООТВЕЧАЛАСЬ.Всё время мы ходили с телефонами и крайне редко могли подлезть к компу. Потом начала предъявлять по поводу телефонов. И то,Что в других отделах они запрещены. ОПЯТЬ ЖЕ ПРООТВЕЧАЛАСЬ. В соседних отделах у каждого сотрудника был стул,комп в свободном доступе и не стояли часами. Я думаю,каждый согласиться ,что в мельчайшем отделе никак все 12 часов постоянно наводить порядок и где-то протирать при очень мизерном потоке посетителей. Это предсказуемо должно было быть,что мы будем в тихие часы читать что-либо со своих телефонов .Ее же братику можно было смотреть обзоры на компьютерные игры.
Заключение, ИП Шибанова В.Н - неграмотная мразота,открывшая бизнес,не представляя всю ответственность и заряженная родственниками со всех сторон,что негативно отражается на сотрудников и побуждает их уходить.
Что можно ожидать от человека (сколько флешбеков) ,который обещает продавать своим сотрудникам вещи со скидкой 30% ,а когда ты собираешься их приобретать - она тебе предъявляет полную стоимость.
Отзыв довольно большой, но из него можно сделать вывод ,что такого рода работа для любого будет времена и всегда нужно верить в свою мечту ,чтобы оказаться в более достойном месте.
Всем добра, верьте в светлое , любите прекрасное в жизни и исключайте их своих жизней неудовлетворённых мразот как ИП Шибанова В.Н