Отзыв о работодателе «doctornet.pro» Добавлен: 13.08.17 12:31

Основное название: doctornet.pro
Другие названия: Digital Production Doctornet.pro
Телефоны: +74732008503
Адрес: Россия, г. Воронеж

Компания занимающаяся разработкой web-сервисов и мобильных приложений
Автор: Mr. Wolf (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: разработчик
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Неплохой коллектив.

Пишу для джунов и практикантов, ибо опытный разработчик просто не станет устраиваться в такую контору.

Итак, поехали.

Не ждите, что данные Федосеевым обещания будут выполнены. Он бывший активист, и отлично умеет заговаривать зубы.

Теперь непосредственно о работе программистов: кривая постановка задач менеджерами (об этих бедолагах ниже). Т.е. просто понять написанный текст задачи - это уже все равно что с латыни перевести, постоянное гнобление со стороны начальства: Вам будут пытаться навязать комплекс вины, Вам расскажут, что Вы хреново работаете, и что думать о повышении рановато.

Оценка задач - это вообще отдельная тема. Вам расскажут, что если Вы будете закрывать задачи раньше положенного времени, то получите премию, и что многие разработчики за счет этого получают сверху 15-20% к з/п. Разумеется, это наглое вранье. Так что этот докторнетовский "трекер" придуман не для того, чтобы Вы получили премию, а чтобы Вы не получили её ни при каких условиях.

На самом деле, вы и без премии будете буквально "выбивать" свою з/п.

Вполне нормальна ситуация, когда некоторым сотрудникам выдали з/п в 8 вечера, а вы ушли в 7, рассчитывая получить деньги завтра. Ведь деньги то есть, и вы такой думаете: "ну и пофиг, получу завтра, чтобы не ехать домой в 9 вечера". Приходите на следующий день и денег нет. Пройдет еще пара недель, прежде чем Вы получите свои кровные.

Вы будете перерабатывать. Да да, работа в выходные - это абсолютно нормальная практика для докторнета. Если вы не senior, то вы будете выжигать глаза кодом в выходные,
вместо того чтобы ходить по кабакам, смотреть кино, или гулять с девками.

Один мой коллега задерживался в офисе до часу ночи, чтобы "к утру всё было готово".

При этом, вам не только не заплатят за переработки, но даже "спасибо" не скажут.

Ребят, вы этого точно хотите?

В конце испытательного срока Вам популярно объяснят, что Вы не тянете на з/п, о которой договаривались на собеседовании, так что, либо понижайтесь, либо до свидания!

Зарплату постоянно задерживают, при этом могут сказать, что деньги задержал банк, или еще какой-то бред, не имеющий отношения к реальности.

Пара слов о текучке кадров: примерно за восемь месяцев моей работы в компании, отдел разработки обновился на 80% (при этом ушли лучшие), отдел менеджеров проектов обновился полностью дважды! (это около десяти человек). Единственный менеджер, кто не уволился - это руководитель отдела.

Если раньше в отделе разработки можно было хотя бы прокачаться, то теперь учить там некому. Руководитель отдела ушел в этом году.

Теперь о менеджерах. Менеджеры абсолютно, до смешного, некомпетентны. Это классные ребята, с которыми можно пообщаться, но они слишком зеленые для реальных проектов. Считаю, что студент не может и не должен отвечать за проект на несколько миллионов. Руководство в лице Федосеева повесило на них огромную ответственность и кучу работы, к чему они совершенно не готовы. Собственно, поэтому они и увольняются быстрее чем разработчики.

По поводу профессионального развития. Крупных проектов почти не бывает, а на мелких особо не прокачаетесь. К тому же, нет механизмов передачи опыта, что при такой текучке неудивительно.

Если Вам понравилось портфолио докторнета, не обольщайтесь. В компании давно уже нет тех людей, которые всё это делали.

Забавный факт: на сайте дн есть фотка сотрудников компании. Так вот, почти никого с этой фотографии в компании уже нет (осталось только руководство).

И напоследок, расскажу случай, отлично характеризующий отношение Федосеева к сотрудникам: Как-то раз всех предупредили, что в офисе отключат свет примерно в два часа и включат в шесть. И что Вы думаете? Федосеев всем сказал чтобы к шести все были на своих рабочих местах (!). И тем, кто не приедет, он пообещал выговор.

Т.е. ему было плевать, что ради одного часа некоторым сотрудникам нужно было ехать 30-40 минут.