Отзыв о работодателе «ООО "Бьюти Точка"» Добавлен: 11.08.17 16:02

Основное название: ООО "Бьюти Точка"
Другие названия: ИП Александр Брацеславский, ИП Андрей Кузнецов
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: 89055015353
Адрес: Россия, г. Москва, ул Борисовские пруды 26,ул Адмирала Лазарева 24

сеть салонов красоты
Автор: Soffy Sweet (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: кассир-администратор
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

Пришла на работу администратором.Сначала мне понравилось то что, компания официальная и на всех ресурсах указано что работают по ТК.Для меня важно официальное трудоустройство.В первую очередь подкупило это.Но потом картина стала меняться с каждым днём.Я работаю с 15 лет и работала я на многих работодателей от ИП до ООО и ни где не было таких проблем ,как в этой липовой компании!Персонал в салоне на Борисовские прудах оказался хорошим но не до конца квалифицированным.Такая же история и с салоном на адмирала лазарева. Управляющие салонов на поставленные мною вопросы часто уходили от ответов.Мастера так вообще не знают на кого они работают и на каких условиях,именно эту инф менеджеры и скрывали. Салоны чистые и опрятные ,к работе управляющих притензий нет.Но вот офисные работники не проффисианальны и подлые обманщики !

Дело в том что я пришла работать администратором изначально в салон Точка красоты под юр именем "ООО БьютиТочка".После чего все салоны сменили на ИП.Мне пришлось поработать у ИП Кузнецов Андрей,так же есть ИП Александр Брацеславский.Собеседование прошло быстро и без вопросов,на третий день я вышла на стажировку.Зная о том ,что уже на стажировке я должна подписать договор,я спросила об этом менеджера салона,на что был ответ в течении месяца все подпишем .Она сфотографировала мой паспорт и снилс,и отправила в офис посредством месенджера.Работа мне понравилась и я с радостью ехала работать.Но вот прошёл месяц и я стала уже требовать подписаия договора.Меня кормили завтраками,то мол кто то в отпуске,то мол сотрудник принимающий на работу не в офисе и тп.Я решила ждать и требовать договор каждый день.По закону работодатель обязан выдать договор с момента поступления сотрудника на работу.И вот уже начало июля ,точно не помню но числа 5ого меня пригласили в офис ,там меня ждали директор по персоналу, кадровый специалист,бухгалтер и кто то ещё -даже не знаю кто эти дамы там.Распечатали договор и дали мне в двух экземплярах,я прочитала -в договоре "вода"только мои обязанности ..и меня сразу удивило что официальная зп -6900₽,МРОТ по москве 7500 на 2017год.Я спросила у Екатерины -дир по персоналу (так она сама представилась )на каком основании такая маленькая зп,ответ меня убил! Она стала нести какую то чушь ,краснеть и потеть.На вопрос "а отпускные с этой суммы будут начисляться?" мне чётко ответили что "отпускных у них нет,так же как и больничных" на это я им ответила что это нарушение ТК РФ и на каком основании они это делают ?! мой шок продолжался когда после чётко поставленного вопроса эта Екатерина с красным и потным лицом стала судорожно отвечать "мы вам ни чего не обязаны и это правило компании" -да я понимаю что есть регламенты и правила но когда компания работает добросовестно то это всё должно быть прописано в уставе !На вопрос показать мне их правила и устав я только и слышала "мы ни чего не обязаны" ," В СМЫСЛЕ "-только спрашивала я...после чего я вышла подумать о том как мне поступить.Работа мне нужна была ,тем более я ждала отметку в трудовой !Подумав ,что с таким я сталкиваюсь первый раз,менеджеры уверяли что, офис не обманит и тп,я подписала договор,приказ, и почему то заявление на отпуск,в котором было прописано :ежегодный оплачиваемый отпуск?" Подписав документы у меня забрали их и трудовую,я уточнила когда они мне отдадут мой экземпляр ,ответ :"как только Александр Брацеславскй (владелец этой конторы)подпишет его так и отдадут" Да в ТК есть поправки на то что договор может быть передан на оформление но это не позднее трёх дней с момента его подписания!(если не ошибаюсь)самое интересное что его я подписала задним числом,и что на работу меня приняли с 1.07.2017.Время идёт и я перевелась в салон на ул адмирала лазарева(ближе к дому)первую зп мне заплатили 26.06 за Борисовские пруды :18564₽(точно не помню )это было до подписания договора.И вот уже пол месяца я жду свой договор,требую его от менеджера ,на что меня просто успокаивали.И вот 7.08 в салон на очередное собрание приехала та самая Екатерина,после собрания,я подошла к ней и спросила когда я получу свой договор и почему они так поступают..на все это опять адекватного ответа не последовало!ОПЯТЬ "мы ни чего не обязаны ,какое мое дело и вообще после того что я задаю много вопросов они задумались о продолжении работы со мной "Бред полный! Екатерина сказала что в течении двух недель он будет у меня на руках. "хорошо "-ответила я и пошла дальше ждать..разговор с менеджером вообще насмешил меня очень ..я спросила почему такая маленькая оф зп и когда мне сделают карту(Альфа-банк) менеджер ответила "у Александра Брацеславского договоренность с налоговой поэтому так,а карту сделают в течении 4х МЕСЯЦЕВ")))Прсле этого я поняла что это просто развод людей,причём абсолютно бессовестный и наглый!!!Через 2 дня меня пригласили в офис ,со слов менеджера, за договором!Я приехала туда ,там та же Екатерина ,как дриссерованая собачка,сказала что после того как они посоветовались ,решили что дальше сотрудничать со мной не будут!на месте рассчитали (19600₽) и не отдав договор и даже не поставив отметку в трудовой мы распрощались.Я подписала ведомости о зп,хотела хоть что то успеть сфотографировать ,но Екатерина выхватила у меня их из рук.Грустная история о том как обманывают честных людей( а на руках у меня ни чего нет кроме графиков работы с обоих салонов.Доказать что либо сложно ...(они со всех сторон себя окопали и работают по наглому незаконному шаблону! К сведению большая часть их штата приезжие(кто как работает) все находятся в неведение работают по 12 часов 6 дней а то и больше.Абсолютное самоуправство-беспредел! В салоне на лазарева у нас как у админов график с 8до22ч т.е по 14 часов ,за что конечно тоже не доплачивают !Обдирают как могут и свой персонал и клиентов водят в заблуждение!Текучка кадров колоссальная ,мастера в большей мере не обучены,а администраторы просто не выдерживают такой работы за такие мизерные деньги!А офис хорошо устроился ,договора не подписывают чтоб уйти от налогов а люди потом сами уходят ни чего не получив от этой "компании"! Всё рассчитано на безграмотных ,молодых или приезжих!Но помоему,все люди должны чувствовать себя защищёнными!Каждый сам в праве выбирать где и на кого работать,но работодатель ОБЯЗАН работать по закону ,тем более если они сами себя так позиционируют!
Мне остаётся только писать жалобы и отзывы о таком наглом и безнравственном" работодателе"!