Отзыв о работодателе «mobiberry» Добавлен: 09.08.17 21:34

Другие названия: Мобиберри
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8926 709 32 38
Адрес: Россия, г. Москва, ТЦ Ереван плаза, ТРЦ Гагаринский, тц Корабль

продажа чехлов и аксессуаров для мобильных телефонов
Автор: Продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Нет контроля за работниками Я работал(а) в этой компании очень долгое время, лично знакома со всем начальством, у нас по началу были прекрасные отношения с работодателем, пока я не понял(а) всю систему.

Глвное , нет отчислений в ПРФ и налоговую, не оплачивает больничный, не оплачивают отпуск, обман при инвентаризации, не совпадает обещанная ЗП с реальной,не платят ЗП за последний месяц при увольнении!
Доброго времени суток. Я работал(а) в сети компании Mobiberry, долгое время. Компания занимается продажей чехлов и аксессуаров для мобильных телефонов.Отвратительное и лживое отношение к своим сотрудникам. Схема такая вас приглашают на работу, (берут кстати почти всех, потому что у них вечная текучка) обещают зарплату в 40 тысяч, обещают что все в ваших руках. Далее подписывают с вами договор (договор составлен не корректно, не прописана заработная плата, и все на стороне работодателя). Человек работает допустим 3 месяца, они проводят инвентаризацию, и оказывается что на вас числится недостача от 15т.р до 70 т.р. А вы как продавец материально ответственное лицо. НО! нет ни видео наблюдения, люди постоянно меняются на точке, и у них нет никаких законных оснований требовать с вас эти деньги! Но!! Инвентаризации проводят не корректно, не зовут на инвентаризации материально ответственных лиц, и подсчитывают неверно. Цены на товары придумывают сами, сегодня чехол что стоит 1500 т.р. завтра станет стоить 3500, а продавец за потерянный/сворованный товар платит 100 процентов!!!! За товар которому цена от 15р до 500. Да, вы не ослышались они завышают цены на товар на 1000 процентов. Нанимают любых людей, которые у них воруют, а платить за это все должны честные работники, которые работают в компании долгое время. Также мне стало известно, что начальство само ворует с точек товар, а потом при инвентаризации это всплывает! Они вешают на работников огромные долги за инвентаризацию, и заставляют (моральным давлением) чтобы вы подписали акт инвентаризации с которой вы не согласны. Делают они это при выдачи зарплаты, не подписал - зарплату не получил. А так как вы первый месяц работаете без зп (поясню зарплата за июнь выдается 25 июля!) Т.е у них в заложниках зарплата за 2 ваших месяца! Постоянно обещают поднять зарплату, держат работников в илюзии! Реальная зп это 25 тысяч за 18-24 рабочих дня с 9 до 22х!!!!! Когда я понял(а) в какую ловушку я попал(а), я несколько месяцев пробовал(а) договорится с начальством чтобы уйти из этой компании. На что скрытым текстом мне дали понять, уходи но зп за послений месяц мы тебе не выплатим. Пока я работала они кинули на зарплату 7 человек!!! Кстати зарплату мне не выплатили. Очень жалко потраченное время, и честный труд.
А теперь я хочу рассказать и о об отношении к покупателям. Если вы купили неважно что , у вас практически в 90% не получится вернуть этот товар. Они заставляют продавцов любыми средствами отвадить клиента. Стекла на телефон многие бракованные, вы наклеили стекло покупателю и легло оно плохо(брак дешевый товар по завышенным ценам) , все, это вина покупателя! Очень много обидных моментов( с моими постоянными клиентами, когда им отказались возвращать деньги за бракованный товар). Стыдно товарищи так работать! Уважать надо права покупателей