Отзыв о работодателе «НПК Теко» Добавлен: 09.08.17 11:34

Основное название: НПК Теко
Другие названия: ГлавАвтоматика
Телефоны: +7 (351) 796-01-18
Адрес: Россия, г. Челябинск

Научно-производственная компания «ТЕКО» проектирует, производит и поставляет сенсорику для промышленной автоматики более 20 лет. Теко выполняет полный цикл работ, предоставляя клиентам готовые к применению качественные приборы для автоматизации технологических процессов и готовые технические решения.
Автор: Марина Р. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2017 г.

Наткнулась на отзывы о ТЕКО, когда искала информацию о компании мужа. Не ожидала увидеть столько негатива и обиженных. Возможно я чего-то не знаю, но … спорить не буду. Напишу свой опыт: отработала в это компании 3 года, сейчас в декрете. Платили стабильно, хотя первые пару месяцев мало (хотела даже уходить), но потом вникла и пошли стабильные нормальные деньги. З\п ни разу не задержали и платили как обещали (в других компаниях от друзей наслушалась, как «урезают» без причин). Работать не просто, собственник сам часто вмешивается в процесс через голову руководителя, создавая лишние трудности. Взамен этих трудностей я получала возможность работать в относительно гибком графике (первому ребенку было 3 года — могла всегда договориться выйти пораньше или уйти), получать деньги не за отработанное время, а за выполненные планы (хотя они и не простые), иметь хороший поток входящих клиентов (до этого работала в компании, где бесконечные «холодные звонки» с посыланиями тебя далеко).
Прочитала, что компания похожа на «общину» - это есть немного, но мне только в плюс т. к. ушла в мае на сохранение, но договорилась, что буду вести удаленно оставшиеся сделки через своего помощника, и еще немного подработала (деньги были нужны). Видела, как и к другим сотрудникам то же отношение - кто работает, того не бросают, без денег не оставляют (хотя и миллионов не платят).
Из декрета хочу вернуться обратно, т. к. с двумя детьми готова терпеть некоторые сложности за стабильную выплату зарплаты, хороший входящий поток клиентов, удобный рабочий день.

- сложный собственник,
- сложно заработать в продажах первые месяц-два (пока вникаешь в продукт)