Отзыв о работодателе «мт-групп» Добавлен: 04.08.17 23:06

Основное название: мт-групп
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Москва, Тамань

«МТ-Групп» является партнером производственных и строительных компаний расположенных на территории РФ.
Автор: Артур (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Монтажник 4 разряд
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

Платят

Решил и я написать отзыв, т.к. не смог остаться равнодушным. Работа разводняк полный. Начну с дороги, едешь за свой счет до какого-либо ближайшего города Нижний Новгород, набережные челны и т.д. потом ждешь часа 4, подписываешь бумаги, потом едешь часа 4-6 до Ижевска, там подписываешь бумаги примерно часов 8-10, уже небольшой дискомфорт, но это только начало, сразу пишешь, что вычтут 1200 за медосмотр(проверка давления, кровь, моча ), 1700 за корочку(им не важно есть у вас своя или нет, дадут местную третьего разряда). На этом вроде заканчивается, в 22 по Москве сажают в автобус и едешь 2 суток. Приезжаешь расселяют кого куда, в вагончики, какие-то дома быстро переделанные в общаги. Начинается самое интересное... для работы нужен пропуск, делают дня 3, живёшь без еды. Вода горячая как правило есть только поздней ночью. В душе вода по щиколотку.... в бараке мыши... воруют все что не приколочено, воду, носки, сумки целые, еды порой не хватает на всех(редко). Еда более или менее сносная, за неё кстати списали 5400 за каждый месяц(не стоит она того, мне так кажется) цены в магазинах космические, примерно в 4 раза дороже средней цены в России. Теперь самое интересное- РАБОТА! Никто не знает что делать, мастера как пробки(может мне такие попали) приходят делайте металлический короб. Спрашиваешь где чертеж, ответ: делай из этих частей. К вечеру мимо проходит прораб, спрашивает как успехи, говоришь диагональ на 1см не сходится, берет рулетку, начинает орать на чем свет стоит, через минут 5 понимаешь что он шире на 5см и длиннее на 8. Спрашивает как делали? Где чертеж? Стоишь молчишь, приходит мастер на него орет где чертеж? Разбирайте короб, берите болгарки пилите, пилишь , делаешь по чертежу. Так любая работа, делаешь, приходит прораб, спрашивает где чертеж,переезжает мастера, переделываешь . Можно весь день работать, отлучиться на 5 минут и в это время придет мастер поставят вместо 11 часов 6. Оплата 130 рублей час. Ставят 11 часов. На деле в пол 6 подъем, в 6 уже в автобусе, выезд может в6, может в пол 7. Возвращаешься в девятом часу, иногда в9. Проводишь получается часов 14 на работе. На работе рядом ходят люди из мостоотряда( зп 74 за месяц) , белорусы(зп 75 в месяц), еще какие-то местные( зп 100 в месяц). Крановщики(зп 300 в месяц). Все работают максимум 4 дня в неделю, все остальное время ходят командуют над мт групп, которые выполняют самую мерзкую работу, таскай ,толкай , крути и т.п. Думаю если ты ничего делать не умеешь и зп 25- 30 в месяц тебя устраивает, тебе ни по чем 40 градусная жара, ты не пьёшь(за пьянку бьют и выкидывают на улице, добирайся домой как хочешь), не подвержен соблазнам(вкусно поесть, попить колу, или сок, который обезжирит твою тридцатку до 15) эта работа для тебя. А так никому не советую дергаться , если получаете или можете найти работу с зп больше 20 тысяч, пусть и грузчиком (работал, устаешь примерно так же) . Получить выходной можно один максимум 2 раза в месяц в субботу или воскресенье если записаться у бригадира за 2 недели.