Отзыв о работодателе «ООО "Таваго"» Добавлен: 03.08.17 22:22

Основное название: ООО "Таваго"
Другие названия: ООО "Комфорт ПРО"
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: 84951049259
Адрес: Россия, г. Москва, БП Румянцево

Интернет магазин инженерной сантехники
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Июнь 2017 г.

Работают хорошие ребята. Был отличный руководитель отдела продаж, Максим С. Хорошее расположение. рядом с метро.

В этой компании одна ОЧЕНЬ большая проблема, это потребительское отношение к людям.
Все начинается с собеседования, очень радужно, обещают официальное устройство на работу с окладом + процент от продаж. Неплохо правда? Ты радостно, на позитиве, выходишь на работу в эту "замечательную" компанию. И вот тут начинаются попаданчики. Ты узнаешь, что первую зарплату ты получишь только через два месяца ( на собеседовании не слова), так как они считают процент от продаж, но какой процент, если в первый месяц тебе не дают торговать ты просто сидишь и изучаешь сайт, непоняточки. К тому же, а как же оклад? Его же считать не нужно. Ну думаю, ладно, правила так правила. Пережила два месяца, иду за ЗП. И тут оказывается. окладов нет, только процент, но так уж и быть раз обещали тебе 40 оклад, на возьми свои 40.
Отдельная история с процессом выдачи ЗП. Происходит это в конце месяца. точное число не известно, как левая пятка хозяев захочет, после рабочего дня (мне не понятно почему я должна в свое личное время, сидеть в офисе и ждать свое, заработанное, как подаяние), вызывая по одному. как на допрос.
Дальше больше. Начинаешь усиленно работать (платят то, только проценты, а кушать хочется), рабочий день по 9 часов в день (перерывов нет), ешь на рабочем месте, выходить не более 3х человек одновременно (ну и что,что уписался, сиди работай), уход с работы во время, воспринимается как преступление особой тяжести.
Проработала я в этой "прекрасной" компании полгода и решила, что хватит, пора убегать.
Но и тут не обошлось без сюрпризов.
Получила трудовую девственно чистую. Оказывается полгода я проработала просто так. Ни заработка, ни стажа. Объяснили просто ,в бухгалтерию не было распоряжения от хозяев об устройстве на работу (а зачем вы тогда вообще документы берете?).
Думаете это все?) Нееет. Еще же расчет. Сразу мы рассчитать не можем, только через месяц. Тузик с вами, давайте через месяц.
Прошел он родимый, и тишина. Начинаешь звонить, писать, просить и требовать. И вот он сказочный момент (спустя неделю), держи свои 40, смерд!!! А как же процент, а как же не просто менеджер, а с хорошей прибылью?
Спасибо люди дорогие за науку.
Короче народ, если есть чувство собственного достоинства, обходите их лесом.