Отзыв о работодателе «Гостиничная сеть ROTAS» Добавлен: 03.08.17 17:34

Основное название: Гостиничная сеть ROTAS
Другие названия: ROTAS на 7-й Красноармейской

Гостиница, отель, три звезды
Должность: Администратор
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Июль 2017 г.

+ начинаешь ценить своих предыдущих и будущих руководителей по сравнению с этими
+ хорошие ребята-администраторы и горничные
+ наличие мотивации (2% от прямых продаж, хотя в остальных отелях -- 10%)
+ поддерживаю контакт с админами, говорят, что их там стали бесплатно кормить

Речь пойдёт непосредственно об отеле, находящемся по адресу: 7ая Красноармейская, д. 5.
Начну с того, что до этой компании я работала администратором в других гостиницах и отелях, поэтому опыт у меня уже к моменту устройства в ROTAS уже был большой. Но такого хамского отношения со стороны начальства я ещё не встречала.
Когда я пришла устраиваться (меня пригласила девушка-администратор, с которой мы работали в другом отеле), мне все понравилось в принципе: условия, местоположение, коллектив, даже управляющая (дальше будет интереснее).
Я подходила к работе весьма ответственно, потому что всегда боялась сделать что-то не так, иначе тебя наказывают чем? Правильно -- штрафом. Верхушке не знаком трудовой кодекс, и они не в курсе, что такого вида дисциплинарной ответственности он не предусматривает. Поэтому штрафы там предусмотрены не только, если ты материально ответственное лицо, но даже если ты одет не в соответствии с дресс-кодом (чем меня пытались запугать, когда я увольнялась).
У этого отеля не была установлена программа "ЭЛПОСТ", которая значительно облегчает постановку иностранных граждан на миграционный учёт, а российских -- на регистрационный. Поэтому данные функции исполнял МФЦ, в который человек ходил ножками. И такой человек тоже требовался. И я подумала, что могу подрабатывать не только администратором, но и заниматься регистрацией в МФЦ. За это было предложено 3000 руб. Меня не смутило, я хотела помочь руководству, потому что понимала, что за такие копейки со стороны никто не пойдёт, а мне это будет надбавка к основной зарплате хотя бы.
Согласилась.
Что делать и как делать мне, конечно, никто не объяснил. Потому что мы, видите ли, обязаны читать папочку, где все инструкции. Понимаете, да, подход?
Из-за этого мне пришлось ездить со своей ночной смены туда-сюда, чтобы переделать документы, потому что, конечно же, у меня были ошибки, пакет собран был не полностью и тд.
Занималась я этим на протяжении месяца, а затем по определённым обстоятельствам мне пришлось переехать жить в пригород СПБ, о чем я уведомила горе-управляющую за пару недель до своего переезда. То есть две недели я продолжала ходить регистрировать иностранцев, дабы у них было время найти кандидатуру на замену мне. По идее я тогда была бы просто администратором.
Но, разумеется, управляющая (так хочется взять это слово в кавычки) не придала этому значения и никого не нашла. Поэтому она позвонила мне и попросила ходить регистрировать иностранцев только тогда, когда я могу, а в другое время этим бы занималось другое лицо (генеральный директор), а я бы просто составляла документы и передавала ей.
Я согласилась из-за симпатии к генеральному директору, поскольку она мне показалась очень справедливой и адекватной женщиной.
И вот тут начинается самое смешное.
Ходила, за исключением пары-тройки раз, я (15 раз!!!!!!!). Сами понимаете, да? Это не то что бы "когда мне удобно" приехать из другого города.
Один раз я уже не выдержала и напрямую спросила у "управляющей" (так-то лучше), почему так происходит, ведь мы ДОГОВАРИВАЛИСЬ, что я хожу тогда, когда могу. На это она мне ответила, что она ни с кем не договаривается, ведь она -- начальство. Тут все должны громко смеяться. Начальство. Ни с кем не договаривается.
И я сказала, что ухожу.
У этого начальства нет метода решения конфликта мирным путём. Единственное, что она может сказать, это "я так сказала", "это не обсуждается". Удачи ей в управлении, короче.
To make long story short, скажу, что она заставила меня идти в МФЦ в день, когда я сдавала кровь на донорство. Пугала меня штрафами, прогулами. Говорила, что найдёт, за что мне влепить штрафы. Думала, кстати, что без ее подписи заявление на увольнение недействительно. Отказывалась подписывать и задавала вопросы в стиле "а ты видела мою подпись на заявлении? Ты знаешь, что бывает, если нет подписи?". Хаха. Здравствуйте, мы в 19 веке, а это -- вольная.
В день моего увольнения они рассчитали меня не полностью, потому что "наша организация работает ТАК".
И кстати, после своего увольнения я один раз помогла им и сходила зарегистрировала иностранцев ещё раз. Но это я сделала для генерального директора, она мне лично об этом попросила. А я согласилась, о чем потом тоже пожалела, так как генеральный директор так и не выплатила причитающееся мне деньги.
Ах, да! Самое вкусное.
Вся деятельность по бронированиям осуществлялась через программу, в которой отображалась информация по прямым бронированиям (с которых мы имели небольшой процент, но имели все же). Так """"управляющая"""" (миллион кавычек этой даме) быстренько удалила меня как пользователя и сказала, что "никаких бронирований ты не осуществляла". В общем, в свои 35 или сколько ей, она такая лютая аферистка. Бонни, не меньше.
А показания свидетелей говорят о том, что эта женщина за глаза нас всех поливает грязью.
Я обратилась к генеральному директору, чтобы мне была выплачена моя мотивация (проценты), она обещала все исправить, но воз и ныне там. Все они там такие оказались. Успешные предприниматели и управленцы. Стыдно должно быть, братцы.
Все переписки сохранены. Такой ценный материал.

Минусы работы в Rotas на 7ой Красноармейской:

- истерики управляющей
- жёсткий регламент обработки бронирований
- несправедливое отношение управляющей (и снова она)
- вас обязательно польют грязью за глаза, не сомневайтесь (речь снова о ней)
- система штрафов
- УПРАВЛЯЮЩАЯ

Берегите свои нервы, ребзя. И не ведитесь на ее первоначальное к вам отношение. Пис вам и обходите это место стороной. Как доходит до увольнения -- все к вам поворачиваются спинами