Отзыв о работодателе «красное и белое» Добавлен: 29.07.17 15:20

Основное название: красное и белое
Другие названия: Прометей Атлант
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. в Московской области, Подольск, Сынково

Торговля алкоголем и сопутствующими товрами
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Грузчик
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Февраль 2017 г.

По работе в смене №3 Фильцагин (Фольсваген) Сергей.
Играют нечестно, но говорят об этом заранее (это честно).
Много подработок.
В основном нормальные и адекватные грузчики.
З/П выше средней 29/07/17 47500р.
Есть карьерный рост (если вы из Челябинска, то возможен и карьерный взлет).
Из склада можно сделать конфетку, но это никому не надо (думать тяжело).

Привет Сереге, Константину, Амиру, Даниле и всем другим кто скрашивал серые рабочие будни Красного и Белого.

Кратко: Холодно, Тяжело, Ночью тяжело и холодно, Когда нет работы ходишь по кругу и катаешь рохлю (не разрешают присесть), Кумовство, Один из самых не проработанных складов на моей памяти, Плохая раздевалка и столовая, Можно обойтись и меньшим количеством грузчиков, Досмотр, Отдаленность руководства от линейного персонала, Всем на Всех плевать.

Подробно:
Первое знакомство с этой компанией состоялось со слов брата, который придя устраиваться на работу из-за своей природной общительности разговорил охрану на КПП и в следствии узнал, что каждый день в КБ устраиваются и увольняется по 15-20 человек. После этого разговора он развернулся так и не дождавшись приглашения на "интервью".
Через пару недель я в свою очередь заявился на КПП КБ и встал в очередь из 5ти человек, которые дожидались своего уже 3й час на улице при -10°С. У них я узнал что впускают по 5ть человек, а на мой вопрос почему они так долго ждут, ответили что перед ними зашло пять Таджиков и наверное тупят с заполнением резюме. Через пол часа впустили тех пятерых и после небольшого разбирательства и меня 6м.
Препроводил в отдел кадров нас всех охранник. В теплом и светлом помещении дали по анкете и ручке. После заполнения меня (думаю я не исключение) пригласили к специалисту службы безопасности, который задал несколько вопросов типа:"Кредиты? Судимости? Долги? и прочее". Ответив отрицательно на каждый из этих каверзных вопросов отправили в ОК. Там сказали, чтобы я пришёл в один из следующих рабочих дней с комплектом документов и банковским счётом для начисления ЗП. Через два дня отстояв на улице 1,5 часа, опять будучи шестым, попал в эту "волну" устраивающихся только уговорив охранника, что я пришёл сдавать документы.
Сдал и меня провели в святая святых склада- администрацию, где я увидел всех 4х замдиректора и рядеющую макушку "самого" (в лицо его увидел случайно при увольнении).
Там при оформлении документов мне дали прочесть правила начисления ЗП, премирования и конечно же депремирования, далее после двух месяцев работы могу разьяснить :
1. ЗП начисляется на карту за период работы (это месяц) 30 числа аванс 5000 руб., 15 числа следующего месяца премия (7т.р.-17т.р.), оставшиеся деньги 25го числа следующего месяца. Пример: декабрьскую зп получаешь 30 декабря, 15 января и 25 января, оглашают ЗП прилюдно в первых числах месяца следующего за отработанным.
2. Все что разбил то и купил. Все что по твоей вине потеряло товарный вид тоже купил.
3. Общий бой склада списывается со всех грузчиков в равной степени.
4. На складе висят листки со штрафами за несоблюдение правил внутреннего распорядка (наушники, катание и стояние на рохлях, нахождение в ячейках без необходимости, опоздание, не выход и прочее) за этим следят охранники.
5. Невыход на смену грозит урезанием премии на 12т.р., но если отношения с нач смены хорошее, то можешь выйти на подработку и закрыть невыход, а если "так себе", то сколько ни выходи будет минус 12т.р. и плюс 2800 за каждый выход на подработку. Поэтому люди работают несмотря на болезни и плохое самочувствие.
6. Самое лакомое напоследок: МОТИВАЦИЯ. Она есть только днём, выражается в виде бонусов стоимость которых равна 180 руб. но их не может быть больше 4 (т.е. 720 руб.) как их получить: дневная норма для сборщиков 500 ячеек (строк, пиков) или 6 тонн, каждые следующие 100 строк либо 1 тонна стоят 180 руб. И если вы в ладах с математикой то быстро посчитаете, что 3000 руб за день / 500 строк нормы выходит 600 руб за 100 строк, а дальше только 180. УНЫЛО?! Но это Челябинск, эти ребята не знают про логику, привыкай). Ночью нет смысла рвать жопу по причине того, что норма не достижима 9тонн или 800 строк, столько просто не успеешь собрать, заказы заканчиваются.

Распорядок дня: с 8-00 до 19-30 дневная смена, с 19-30 до 8-00 ночная смена. Теперь поподробней:
ДНЕВНАЯ СМЕНА.
8-00 до примерно 10-20 выгрузка машин;
С 10-20 до 11-00 обед (это не опечатка)
11-00 до 11-15 перекур.
11-15 начинается сборка заказов
13-00 до 13-15 перекур
16-00 до 16-15 перекур
19-30 начинают выпускать со склада.
НОЧНАЯ СМЕНА.
19-30 начало смены сборка заказов.
22-00 до 22-15 перекур
С полуночи и до 01-00 получасовой обед (когда идти это выбор руководства)
01-00 до 01-15 перекур
04-00 до 04-15 перекур

П.С. Если на складе случается форсмажор (госинспекция, инвентаризация и подобное) и он попадает на перекур, то это означает только одно: перекура не будет Терпи!

Выход со склада начинается ровно в момент начала перекура либо окончания смены. Осуществляется двумя охранниками с использованием передовых методов общупывания тела. Учитывая время досмотра и количество человек жаждущих вырваться на свежий воздух (а их в лучшие времена до 130 человек) можно посчитать, что выйти со склада можно к концу перекура, а это дедлайн, переход через который стоит 500 рублей.
Но самое забавное это выход со склада в конце смены, когда человек в середине или в конце очереди на "общупывание" приходит понимание, что выйдя со склада в 19:37 ему не успеть на автобус который уходит с КПП склада в 19:40, который в свою очередь находится на расстоянии пол километра от выхода со склада, а ведь ещё и переодеться надо.

ОХРАНА на КБ. Кучка быковатых, отсталых людей, которые только и ищут как и до кого докопаться. Этим самым они реализуются как специалисты и начинают чувствовать себя нужными и оправдывают свой выбор профессии. Примеры из моего общения: сделал пропуск на корпоративную стоянку на своё авто, быстро (за один день); а вот попытка получить пропуск на авто жены, на котором периодически приезжают, провалилась; но еслибы мне просто сказали , что так нельзя, но нет, начальник охраны с гонором, что мне сразу стало ясно, что таким буржуям как я нет места в этой скромной компании.

Социальные права:

Отпуск. Его нет. Одну неделю отпуска можно получить через 1 год работы, дальше по договорённости. Никаких отпускных + потеря премии 12т.р.

Больничный. Не оплачивается, ЗП за дни больничного теряешь, премию теряешь, не теряешь только работу, но лучше не задерживаться.

есть вопросы? пишите [email protected]