Отзыв о работодателе «5 карманов» Добавлен: 23.07.17 13:33

Основное название: 5 карманов
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Эл. почта: 5 карманов

сеть розничных мгазинов
Автор: Добрый Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Были года 3 назад, причем не везде и не у всех. Все зависело от месторасположения и ассортимента магазина и конечно от опыта работы сотрудника.

Доброго времени суток !!! Прочитал все комментарии и все что написано это - ПРАВДА !!! Некоторые могут сказать, что писали комментарии, обиженные сотрудники компании, но это просто ложь , чтоб скрыть правду. Читал даже комментарии которым больше 5 лет и что удивило, что с тех пор ничего не изменилось !!! Причем ситуация везде одинакова, что в Москве, что в регионах.
1. График !!! Если вам скажут 2/2 - ЛОЖЬ !!! 3/1, 4/1 и бывает 5/1 по 14-15 часов !!! (По законодательству 40 часов в неделю в месяц 160. Это норма !!! Если сотрудник будет трудиться на предприятии с 8 утра и до 10 вечера, то работать он должен два дня, через три, только так работодатель не нарушит ТК. Это прописано в ТК РФ !!! ) В карманах положили на ТК РФ и там работают по 14-15 часов 19-23 дня в месяц. Рабы - одним словом )))
2. Персонал !!! Постоянно не хватает персонала !!! Не знаю почему, но все ломают голову почему постоянно не хватает персонала. Ответ простой и лежит на поверхности.....из-за отношения непосредственного руководителя (администратора) к продавцам и куратора (директора) в частности !!! На собрание в офисе все администраторы и директора лижут до блеска Генеральному директору, что бы не потерять работу. Господин Генеральный директор, Вы просто рубаните зарплату всем тем и у кого нет полного штата, процентов этак на 40-50% и увидите как они быстро наберут штат!!!! Да и в каждом проблемном магазине личную беседу с продавцом провести Вам или СБ не помешало. Многое узнали бы, а то вам на собрание наверное такое заливают, что нет людей, никто работать не хочет )))
3. Зарплата !!! Зарплата строится из расчета, на сколько продал, столько и получил !!! Оклада так такового нет !!! Это у них мотивация такая. Я считаю что каждый сотрудник должен хоть на что то надеяться, да и опять же нарушения ТК РФ. Почасовая оплата труда не вводиться по одной причине -- НЕ ВЫГОДНО КОМПАНИИ !!! Представьте, Вы отработали 19 дней по 14 часов, получается 266 часов (возьмем минимум!!!!! 100 руб в час ) , получаем 26.600 руб. Далее 26.600 делим 19 дней и получаем 1400 руб в день. В 5 карманах за выход такую сумму НЕ ПОЛУЧАЮТ !!! Максимум 1000 руб. и то надо очень и очень постараться. Может день закончиться и плачевно 350 руб в ден. Все зависит от личного и общего плана. Процент с продаж тоже сделан очень хитро ))) Продал одну вещь , без разницы сколько стоит 100 руб или 10.000 руб - ПОЛУЧИ 0.5 % от продажи. Далее по нарастающей 2 вещи - примерно 3.5%, 3 вещи -примерно -4.5%, более 3 вещей -примерно 6%
Хотелось бы увидеть в комментариях, что то положительно, что есть в компании. Просьба сказочникам ничего не писать !!!