Отзыв о работодателе «АНКОР» Добавлен: 22.07.17 09:09

Основное название: АНКОР
Другие названия: АНКОР
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания России и ряда стран СНГ. АНКОР работает на рынке подбора персонала и кадрового консалтинга с 1990 года.
Дата собеседования: 2017 г.

Офис рядом с метро

Представитель агентства пригласила на встречу на довольно интересную для меня позицию, разговор по телефону с девушкой на данном этапе был располагающий, поэтому, позитивно настроенная, я пришла на встречу . И скажу, что никогда меня так не унижали и мне не хамили, как на встрече со Светланой Орел. В течение всей встречи я была в недоумении, потому что сотрудник агентства позволяла себе негативную оценку моего образования и опыта. Перебивала, не раз сказала, чтобы я четко и внятно говорила, потому что она ничего не понимает из сказанного.После одной из моих фраз закатила глаза и вела диалог с закрытыми глазами. Усомнилась в правдивости моих обязанностей и в том, понимаю ли я вообще о чем говорю (а конкретно о некоторых категориях в моей работе).
Вишенка на торте - беглое описание позиции и невозможность ответить ни на один вопрос о компенсационном пакете (возможно, скорее всего, наверное так и есть...). Как оказалось в самом конце, уже есть два полуфиналиста, из которых выберут кого-то, ну а если получится так, что не выберут, тогда ко мне и обратятся. И сказано это было в пренебрежительной манере. Цель встречи, если вакансия практически закрыта, мне совершенно не ясна.
Если это было стрессовое интервью, то меня о нем никто не предупреждал, после окончания мне также не было сказано, что это оно. На основании этого я делаю вывод, что это типичное собеседование.
Я была на собеседовании в кадровых агентствах и, насколько мне известно, рекрутеры настроены на взаимовыгодное сотрудничество с кандидатом и у них нет цели унизить человека, потому что в дальнейшем он может принести компании дополнительные деньги.
Я отказалась от какого-либо сотрудничества с АНКОР в письме.
Возможно, эта модель неадекватного поведения характерна в агентстве лишь для Светланы Орел. На это хочется надеяться. Но лучше быть бдительными и при первых признаках странного поведения рекрутера прекратить диалог, потому что это уже не диалог.