Отзыв о работодателе «White Hills» Добавлен: 19.07.17 12:28

Основное название: White Hills
Телефоны: 8 (495) 223-32-27
White Hills - производство и продажа облицовочного камня для наружной отделки фасада.
Вакансия: Начальник отдела маркетинга
Дата собеседования: Июль 2017 г.

1. Собеседование на должность Начальника отдела маркетинга проводила "уходящий" Начальник отдела маркетинга White Hills: она переезжает в другой регион, где уже нашла работу на лучших условиях :) .
2. Офис White Hills, расположенный в здании, похожем на бывший детсад, вернул меня в атмосферу чистых юношеских помыслов о классной работе в компании-лидере :) .

1). Первый тур собеседования в White Hills 4.07.17 длился почти три (!) часа. Собеседование проводили начальник отдела маркетинга и коммерческий директор. Очень подробно мне рассказывали всю подноготную рекламного отдела компании White Hills. Никогда и нигде я столь ясно не видела намечающиеся перспективы взаимодействия с сотрудниками и руководством :) .
2). "Домашнее задание" от White Hills заключалось в подготовке неизбежной презентации, включающей оценку действующего прайс-листа и позиционирования компании. Привожу дословный текст письма с заданием от коммерческого директора White Hills Евгении Южаниновой:
"Как и обсудили на встрече, высылаю задание. По срокам предлагаю зафиксировать готовность его до 10 июля. Правильнее было бы начать задание с выявления основных наших конкурентов, но поскольку мы частично затронули данную тему на собеседовании, плюс вы обозначили, что это очень стандартное задание у многих компаний-соискателей, то предлагаю пойти по другому пути.
1. Прошу проанализировать прайс-лист нашей компании .
Ссылка http://whitehills.ru/informaciya/download/praiys_list/
и
А) Подготовить предложение по изменению
Б) Назовите особенности существующего прайс-листа, которые вы видите.
2. Используя открытые источники информации (интернет, звонки по основным конкурентам и в WH в роли тайного покупателя , поездки в Леруа /Касторама/К-Раута (оптимальная концентрация всех магазинов в районе Белой Дачи или Химок) проанализировать ассортимент компании, определить текущее позиционирование торговых марок и подготовить свое видение, нужно ли менять позиционирование.
Результаты п.1 и п.2 представить в виде коротенькой презентации."

3). Любой специалист подтвердит, что оценка конкурентов, ценообразования, позиционирования и брендинга требует много времени и трудоемки, как правило платны. Поэтому сошлись на предоставлении экспресс-презентации, ее цель - показать мое видение/знания/движение в одном направлении с руководством компании.
4). В день отправки презентации я получила приглашение от коммерческого директора Южаниновой Евгении на встречу с учредителями White Hills с обескураживающей целью (!) "обсудить Вашу презентацию".
5). Итог: презентация учредителям проведена. Обратной связи не последовало. Делаю вывод, что именно ради бесплатной экспрессе-оценки все и затевалось.