Отзыв о работодателе «Fresh Office CRM» Добавлен: 19.07.17 03:50

Основное название: Fresh Office CRM
Другие названия: Свежие Решения

Автор: Эльза (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата увольнения: 2017 г.

Интересный продукт

Так сложилось что при очередном наборе персонала в этой компании я прошла собеседование (понравился продукт и перспективы роста) и приняла решение о работе.
Стажировки как таковой не было, о ней на собеседовании даже не упоминалось, все происходило в хардкорном режиме прямо на рабочем месте с "живыми" клиентами и презентациями для них, так как руководство компании посчитало что поток входящих "лидов" очень большой и заниматься обучением новых сотрудников просто некогда.
С формальной точки зрения вас не предупреждают что стажировка все же есть, но она не оплачивается. Т.е. ваши первые две недели (или месяц) работы являются стажировкой и оплаты, как и оформления не предусматривается, если вы решите уйти.
Если же вы останетесь, то компания предлагает вам оформление через Сингапур, т.е. уходят от налогов по-черному. Деньги обещают переводить в валюте и просят оформить валютный счет.
Ваши документы (трудовую книжку и т.д.) забирает некий сотрудник отдела кадров в первый же день работы. Хотя оформления не происходит ни на первый ни на 26 день.
Работа всегда происходит в очень интенсивном режиме. Времени сходить в туалет или на обед практически никогда нет. Переработки для новичка - 2 часа в день - норма. Коллектив компании - студенты или ребята 20+.
При увольнении трудовую книжку пришлось вырывать из рук "сотрудника по персоналу". Конечно же ни о какой оплате вашего труда речи не идет (ведь это была ваша неоплачиваемая стажировка). Проработала в компании 26 дней.
Будьте осторожны и проговаривайте все вопросы о вашем трудоустройстве на этапе собеседования.
Работать без оформления не соглашайтесь. Никаких выплат просто не будет, в случае если вы поймете, что компания вам не подходит.