Отзыв о работодателе «Reckitt Benckiser (RB)» Добавлен: 18.07.17 18:45

Основное название: Reckitt Benckiser (RB)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Компания Reckitt Benckiser (RB) – мировой лидер в производстве товаров для дома, средств по уходу за здоровьем и личной гигиены. Мультинациональная компания Reckitt Benckiser представлена более чем в 180 странах по всему миру.
Автор: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Медицинский представитель
Дата собеседования: 2017 г.

Как то не нашлось

Был(а) приглашен(а) на собеседование по рекомендации, по территории ЮВАО Москва, остались впечатления о которых хочу поделиться:
Пригласили в офис на Повелецкую. Предварительно надо пройти тест "на вшивость", без него не проводят собеседование. Тест на английском, поэтому, если не знаете языка, то нет смысла лесть... Проводили собеседование 2женщины, территориальный менеджер и ещё, не понял(а), т.к. быстро представилась. Задавали вопросы про маржу, по математике, по логике мышления, по экономике, т.е. все кроме самих продаж. Поразило то, что территориальный не знает конкурентов, их преимущества, в т.ч. преимущества своей компании, не знает толком клиентов(аптеки) на своей же территории, за исключением сетевых, не знает толком территории ни как водитель, ни как пеший человек. Может она хороший теоретик, но как практик, я сомневаюсь. Хотя в данной должности теория от практики не должна отставать. Удивляюсь как такого человека взяли на эту должность, абсолютно не компетентная женщина!
После... позвонили достаточно быстро, и не объяснив даже причину отказа пригласили в офис Отрадное на собеседование к др.территориальному, впечатление то же, за исключением мужчины , не помню его имени, по должности Руководитель. Единственный помоему , с двух собеседований у которого грамотная речь. Амбиции у сотрудников больше чем самый большого океана в мире! Ну как же, реклама на телевидении! В Отрадном ничего не сказали перезвонят/не перезвонят, т.е. ничего не понятно, как то замяли ответ, хотя я спросил(а)
Стал(а) через друзей мед.предов искать знакомых кто там работал может, и к счастью нашёлся такой человек.
Что он рассказал: амбиции у руководства большие, что собственно и мной было подмечено, тестирование часто, не прошёл, увольняют,планы большие, по мотивации бонус заработать трудно, огромная текучка по Москве мед.предов, соотношение зарплаты и нагрузки не соответствуют.
Не жалею что не работаю в данной компании, рад(а) что удалось найти бывшего сотрудника, который поделился впечатлениями.
Удачи! Поменьше амбиций! Вы не одни! Есть конкуренты о которых все же надо знать, чтобы было понимание как с возражениями справляться! Подбирайте грамотных территориальных! Порой, обычный мед.пред больше их знает!)))