Отзыв о работодателе «оливия» Добавлен: 17.07.17 19:44

Основное название: оливия
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Продажа оливковых масел
Автор: Оксана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

Обещание зп от 25 000 р.

Приехала на собеседование в магазин на ул. Долгоруковская 2. Вышла женщина лет 50-ти, неухоженная, с ужасным макияжем, рассказала мне об условиях работы. Меня все устраивало, кроме одного - целый месяц идет стажировка и оформление официально по трудовой только после стажировки. Я спрашиваю: «То есть оформление официально только после месячной стажировки?» Эта женщина занервничала, говорит: «А что вы хотите, девушка? С улицы приходите, а тут магазин особенный». Я только спрашиваю, а она уже нервничать начала. Потом спрашиваю опять: «Меня все устраивает, только где гарантия, что деньги заплатят за отработанный месяц, если нет оформления по трудовой?».На что женщина уже агрессивно сказала: «Если не верите, то вам лучше поискать другую работу». Я ответила «спасибо» и ушла. Хамское отношение, конечно, потому и не идут к ним работать с таким –то отношением отдела персонала. И почему я должна им верить, если они уже трудовое законодательство нарушают?! А еще якобы солидная компания. Получается, что целый месяц отработаешь и там еще неизвестно – заплатят ли тебе заработанные деньги и возьмут ли на работу вообще. Лохов ищут, похоже. Так каждый новичок приходит, видимо, месяц бесплатно поработает и его отсылают на все три буквы, а доказать, что тебе должны зп, естественно, трудно. Хорошо, что не связалась с ними. И женщина эта произвела ужасное впечатление, просто хамло какое –то.