Отзыв о работодателе «Студия Артемия Лебедева» Добавлен: 11.07.17 22:26

Основное название: Студия Артемия Лебедева
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: +7(495)926-18-00

Всё, что касается дизайна: веб-дизайн, промышленный дизайн, и т.д. Также кафе, рассчитаные на целевую аудиторию - дизайнеров, художников. Продажа сувениров, эксклюзивных предметов собственного производства, а также кофейных смесей, также собственного приготовления.
Автор: Роман (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Курьер
Дата собеседования: Июль 2017 г.

Стильный офис, отзывчивые сотрудники.

Меня с самого начала смутило, что в вакансии не была указана заработная плата. Обычно так делают, когда она мала. Сами подумайте, кто будет скрывать высокую зарплату? Ведь вакансия с высокой заработной платой привлечет больше соискателей, соответственно, выбор у работодателя будет больше, и он наверняка сможет найти подходящего человека. И, действительно, зарплата у курьера оказалась 18000 рублей. Я считаю эту зарплату минимальной. В Москве, где уходит 6000-7000 на квартплату и 10000 на еду (с учетом 300 рублей в день на еду) с такой зарплатой можно лишь существовать, отказывая себе абсолютно во всем.. На мой резонный вопрос: "Почему такая маленькая зарплата в такой известной, уважаемой студии?". Был получен ответ: "Ну, Лебедев же еврей, сам Бог не сможет заставить его раскошелиться!". Ладно, это была штука. На самом деле ответ был такой, мол, это же курьер. Чего хотите? Ой, чуть не забыл. В вакансии было написано про кафе. Оказывается, там можно завтракать бесплатно. Ну как бесплатно? Лимит 150 рублей. Да, на эти деньги можно наесться до отвала. Если вы трехлетний ребенок. Ну что же? Подходим к концу. Если вы фанат творчества Лебедева и его работников, вы студент и ищете временную работу на лето или же у вас есть возможность зарабатывать как-то еще, можете устроиться на работу в студию Артемия Лебедева. Но рассматривать эту вакансию как постоянную работу ни в коем случае нельзя.