Отзыв о работодателе «Балткерама» Добавлен: 11.07.17 16:03

Основное название: Балткерама
Другие названия: ГК Керама-Марацци
Телефоны: +7 (812) 380-64-42

Производство, оптово-розничные продажи керамической плитки керамического гранита.
Автор: Я.Д. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер-оператор по раб⁢оте с ключевыми клиентами
Дата собеседования: Июнь 2017 г.

Была только на собеседовании с HR (Мария).
Белая зп, продукция красивая.
Собеседование прошло весело, сложилось впечатление, что это я уговариваю М. работать в компании, а она все время сомневается.
-"Мне нравится ваш продукт, я смотрела каталоги, инстаграм.. "
-"Плитка это интересно?! фрк".
и т.п.

HR
-"Какая у вас была зарплата на предыдущем месте работы?"
-"60-65 тыс."
-"Хм.. Я бы столько не платила".
Возможно, я не правомерно посчитала такой ответ некорректным и именно hr в компании распределяет зарплату. Но даже в этом случае, было бы не плохо придерживаться деловой этики.

Я сказала, что хочу не просто работать в компании пару лет, а хочу расти в ней и развиваться. И Мария объяснила мне, что это "стабильная вакансия, здесь не предполагается линейный рост". Я, конечно, спросила про рост горизонтальный. Ответ получила похожий. У нас получился забавный диалог, в котором я настаивала, что большая, серьезная компания, наверняка, заинтересованна в развитии своих сотрудников, а М. рассказывала, что у них такое не принято, не возможно и не практикуется ("Была одна девушка, которой предложили.. но там что-то не получилось"). И все бы ничего, если бы карьерный рост не был указан в описании вакансии.

Ну и еще HR опоздала на собеседование на 45 минут.